Хотите подольше сохранить красоту и прекрасное самочувствие? Обратите внимание на четыре фрукта, которые «отвечают» молодость и хорошее настроение. 


Тонус «хранится» в банане 
Этот фрукт помогает нам бороться с усталостью, потому что содержит много магния. Кроме того, в бананах есть антидепрессанты, а, значит, в них «заложено» наше хорошее настроение. Но налегать на бананы в стремлении быть в тонусе, не стоит, особенно тем, кто стремится похудеть. Бананы - достаточно калорийный продукт. 


Красивые ногти подарит лимон 
Лимонный сок – поистине благотворная жидкость для наших ногтей. Чтобы они меньше ломались, надо их регулярно протирать соком лимона. Однако «умащивать» стоит лишь ногтевую пластинку, а не кожу вокруг, иначе не избежать раздражения. Ванночки для ногтей из сока лимона достаточно делать один раза в неделю. 


Быть стройными с яблоками 
Яблоки могут помочь снизить вес, этому способствует такой микроэлемент, как цинк, которого много в этих плодах. Кроме того, регулярное «присутствие» яблок в рационе снижает уровень холестерина в крови. Рецепт такой: 2 яблока в день на протяжении 3 месяцев и можете быть уверены – анализ придет в норму! 


Общее самочувствие улучшит виноград 
Флавоноиды, содержащиеся в этой ягоде, прекрасные антиоксиданты, они замедляют процесс старения. Но не всем виноград полезен, его стоит избегать диабетикам, поскольку он может повысить уровень сахара в крови. Да и лишний вес с виноградной диетой тоже можно набрать – калорий в нем много. Но если "сахарных" противопоказаний и проблем с фигурой у вас нет, можете регулярно разнообразить свое меню виноградными гроздьями.