В уходящем году принято избавляться от всего старого и ненужного. Конец года – отличное время, чтобы провести очищение организма, избавив его от токсинов. Какие детокс-программы популярны у знаменитостей?

Всем известно, что токсины отравляют жизнь человека в прямом и переносном смысле. И на внешность вредные соединения оказывают влияние в первую очередь: лишают кожу сияния, замедляют обмен веществ, тем самым провоцируя набор лишнего веса. Вот почему детоксы столь популярны среди топ-моделей и голливудских звезд.

Впрочем, методы детоксикации организма, которые используют некоторые красотки, весьма и весьма спорны. Чтобы быть уверенной наверняка в пользе той или иной программы очищения, лучше отправиться за "рецептом" к диетологу.

Но, как говорится, "слухами Земля полнится". Узнаем и мы, какие способы очищения популярны у знаменитых девушек.

Меган Фокс

Красавица актриса, не так давно ставшая мамой, в интервью глянцевым изданиям неоднократно признавалась к любви к яблочному уксусу. По словам Меган, это идеальное средство, чтобы стимулировать обмен веществ и держать аппетит под контролем. Яблочный уксус обладает целым набором лечебных свойств – он не только позволяет поддерживать стройность, но и вполне успешно борется с воспалительными заболеваниями кожи. Однако стоит быть на чеку: для лечения и очищения организма подходит только натуральный органический яблочный уксус. Его можно купить в специализированных магазинах или же приготовить самостоятельно.

Только ли в яблочном уксусе кроется секрет стройности и красоты Меган Фокс не известно, но актриса сумела вернуть себе идеальную форму всего через месяц после родов!

Сальма Хайек

Сальме Хайек 46 лет. Вы верите? Эта роскошная женщина буквально пышет красотой и здоровьем. А все потому, что вот уже 15 лет регулярно выполняет детокс-программу на основе натуральных соков фруктов и овощей. Очищающая диета длится от 3-х до 5-ти дней. В это время разрешено употреблять только соки, точнее их набор. По пять разных соковых миксов ежедневно вместо привычных блюд. Каждый напиток имеет свой цвет и пьется в определенное время и день. Вот лишь некоторые из полезных коктейлей - "зеленый сок” – смесь соков огурца, шпината и петрушки, "красный сок” – смесь соков моркови, свеклы, яблока и лимона. А также сок грейпфрута с мятой, миндальное и кокосовое молоко.

Для тех, кто верит в чудодейственный эффект (а как тут не поверить, глядя на 46-летнюю Сальму?) детокс-программы, актриса вместе с известным гуру здорового питания Эриком Хельма основали бренд Cooler Cleanse, который выпускает те самые соковые комбинации.

Бейонсе

Чтобы похудеть для роли в фильме "Девушки мечты", Бейонсе пришлось использовать детокс-программу, предполагающую употребление особого коктейля из горячей воды, лимонного сока, кайенского перца и кленового сиропа. Да, судя по тому, как выглядела звезда в этот период, можно поверить в эффективность метода. Поговаривают, что этот чудо-напиток нередко используют и другие звезды. Его не чураются Анджелина Джоли, Наоми Кэмпбелл и еще добрый десяток первых красавиц Голливуда. Разумеется, для приготовления коктейля понадобится только натуральный кленовый сироп, свежий лимон и перец. В идеале, для очищения организма понадобится три дня. Увы, но пользу для здоровья от употребления этого микса еще не подтвердил ни один диетолог. Источник: etoya.ru

Женский журнал Glianec.com.ua