Многие представительницы прекрасного пола мечтают о том, чтобы похудеть, однако для некоторых актуальна обратная проблема. Здесь мы немного поговорим о том, как справиться с худобой и набрать вес. 

Разумеется, если вы хотите набрать вес, то вам нужно употреблять в пищу побольше высококалорийных продуктов. Однако важно иметь в виду, что эти продукты должны иметь высокую пищевую ценность. Вам не нужно стремиться к тому, чтобы «накопить жирка», вам нужно увеличить мышечную массу. 


Таким образом, надо не просто есть больше – нужно правильно питаться. Включите в свой рацион больше зерновых и бобовых продуктов. Необходимо есть побольше овощей, фруктов и молочных продуктов. Мясо, которое вы кушаете, должно быть богато белками, т.е. нужно налегать на курицу и рыбу. 

Включите в рацион продукты, содержащие крахмал - картофель, рис, макароны, хлеб, крупы. Кроме этого, нужно есть пищу, богатую протеинами – мясо, рыбу, курицу, сыр, яйца. Основным продуктом питания должна являться курица, она хорошо усваивается организмом и стимулирует рост мышечной массы. 

Не забывайте о том, что напитки тоже должны быть калорийными. Обязательно пейте молоко и питательные соки – подойдет, например, клюквенный сок или банановый нектар. 

Еще одно важное правило – соблюдать режим питания. Это значит, что обязательно нужно 3 раза в день хорошо кушать, и делать это нужно в одно и то же время каждый день. Кроме этого, желательно перекусывать между приемами пищи – тоже примерно в одно и то же время. 

Таким образом, набрать вес не так уж и сложно. Разнообразьте свое меню, не отказывайте себе в аппетитных лакомствах, соблюдайте режим – и проблема решится.

Ирина Трутенко специально для Glianec.com.ua