Каждая женщина хочет быть красивой и желанной. Одним из способов достижения этой цели становиться соблюдение диеты. Но следует помнить, что важно не только достигнуть результатов, но и сохранить их. К сожалению, не все об этом задумываются. 

Многие женщины начинают сразу сидеть на жесткой диете. Они думают, что за считанные дни придут в форму, а потом опять можно есть все, что захочешь. Однако это серьезная ошибка. Необходимо приучать себя постепенно снижать калорийность блюд. Это поможет сохранить фигуру после диеты. Но не стоит забывать о занятиях спортом. При совмещении с диетой результат будет намного эффективнее. 


Итак, вот несколько рекомендаций, которые нужно соблюдать после диеты. 

Ваш рацион. 
Следить за рационом питания после диеты также важно, как и до диеты. Выходить с диеты стоит постепенно. Если Вы соблюдали японскую диету, которая полна белков, то следует употреблять больше углеводов, крупы, а также фрукты. Если же сидели на гречневой диете, то добавляйте в рацион рыбу и мясо, но нежирную. И поменьше кушайте жирную и вредную пищу. Также избегайте перекусов в кафе сомнительного происхождения. Будет лучше, если готовить еду Вы будете для себя сами. Только так можно быть уверенной в её полезных свойствах. Важно учитывать не только количество пищи, но и время её приема. Например, за 3 часа до сна ничего не употреблять. Кушать желательно в определенное время. 

Тренировка. 
После диеты также нужно заниматься спортом. Можно записаться в тренажерный зал на тренировки или заниматься аэробикой дома. Если Вам нравиться быть в движении, катайтесь на роликах, коньках, велосипеде. Это позволит не только улучшить тонус мышц, но и сжечь калории. Можно сходить в бассейн. Вы будете не только выглядеть красиво, но и с хорошим здоровьем, и получать удовольствие от занятий. 

Вредные привычки. 
Их, безусловно, необходимо исключить. Спиртные напитки с никотином засоряют наш организм различными шлаками. А это и приводит к появлению избыточной массы. Но это не говорит о том, что нельзя вообще ничего. Можно, например, употреблять в небольших дозах белое вино. 

Самовнушение. 
Одной из наиболее распространенных причин лишнего веса становиться зависимость от еды на психологическом уровне. У многих входит в привычку есть перед телевизором или “заедать” свои проблемы. О проблемах лучше говорить с кем-то из близких, а не сидеть в одиночестве. Избавиться от такой зависимости можно с помощью самовнушения. И помнить, что за стол всегда нужно садиться с хорошим настроением. Попробуйте и увидите, что это на самом деле работает.

Ирина Трутенко специально для Glianec.com.ua