Тонкие волосы создают множество проблем. Но решить эти проблемы вполне можно с помощью правильного ухода, который может придать неотразимый вид обладательницам тонких волос. Поэтому давайте разберемся, как правильно ухаживать за тонкими волосами. 

Учтите, что обладательницам тонких волос необходимо обязательно включать в свой ежедневный рацион витамин Н. Ведь именно этот витамин способствует улучшению защитного слоя наших волос. Витамин Н в большом количестве находится в капусте, свекле, печени и грибах. 


Не менее важным элементом для восстановления тонких волос является цинк. Именно дефицит цинка в организме приводит к повышенному выпадению волос и их истончению. В большом количестве цинк содержится в яйцах, яблоках, морепродуктах и цитрусовых. 

Кроме того, мыть тонкие волосы следует очень аккуратно. Причем мыть тонкие волосы следует легким шампунем, в котором отсутствует силикон. А если у вас тонкие волосы жирного типа, то можно воспользоваться шампунем на основе цитрусовых. 

При укладке тонких волос следует, как можно реже пользоваться утюжком для выпрямления волос или горячим феном. Ведь тонкие волосы в большом количестве теряют кератин во время воздействия на них горячего фена или утюжка. Ну а облегчить укладку тонких волос можно с помощью несмываемого кондиционера, который следует наносить на волосы после мытья.

Ирина Трутенко специально для Glianec.com.ua