Каждая женщина, решившая похудеть, рано или поздно начинает задумываться о здоровом образе жизни и питании. Разнообразные продукты могут как благотворно отразиться на организме человека, так и наоборот. Необходимо четко знать, какие продукты питания станут незаменимым помощником в процессе диеты.

Сельдерей – один из самых полезных и популярных диетических продуктов. Он богат ценными витаминами, кальцием, железом, магнием, фосфором, а также обладает рядом других полезных свойств.

 Готовить салат из сельдерея для похудения можно как из корней растения, так и из его стеблей. Добавьте в салат яблоко или курицу, сок лимонный или апельсиновый, огурцы, красный лук, в зависимости от рецепта. Заправляют такие легкие салаты оливковым маслом или нежирным майонезом. Если хотите добавить остроты, воспользуйтесь зернистой или дижонской горчицей – французской, приготовленной из семян черной горчицы.

Такой салат, несомненно, пойдет на пользу, однако не стоит забывать о физической активности. Если на упражнения не хватает времени, достаточно несколько раз в неделю прогуливаться или делать упражнения по мере своих сил. Учитывайте ваши способности и не переусердствуйте, все должно осуществляться в гармонии с телом.

Сидя дома или на работе можно выполнять несложный фитнес для лица. Уделите ему всего 15 минут в день и вы получите превосходный результат. Морщинки появляются не только с возрастом. Наше лицо ежедневно напрягается и расслабляется сотни раз. Эмоциональные люди могут заполучить морщинки гораздо раньше. Чтобы этого избежать, делайте фитнес для лица, позволяющий укрепить лицевые мышцы, а также выровнять мышечный тонус. Так морщинки станут менее выраженными.

Женский журнал Glianec.com.ua