Французская лепка тела глубоко воздействует на подкожно-жировую клетчатку при помощи массажа. Французский массаж способен удалить жировые отложения безоперационным методом, кроме того, он помогает избавить и от целлюлита.

Разработал эту методику физиотерапевт Паскаль Кош, специалист по кинезотерапии. 


Давайте подробнее рассмотрим, что собой представляет французский массаж. Такой массаж является одним из видов лимфодренажного воздействия, направленность у него метаболическая. Движения массажиста (а их более тридцати) направлены на проработку жировых отложений (каждого сантиметра). Цель приемов – совершенствование обменных процессов организма, которые в дальнейшем будут заставлять работать в усиленном режиме подкожные жировые клетки. 

Лифтинг-эффект – это первое, что человек замечает после первой процедуры французского массажа. Главное достоинство французского массажа проявит себя гораздо позднее. Отлаженные и оригинальные приемы французской ручной лепки способны справляться и застарелыми жировыми отложениями. Помимо этого, в коже произойдет активация процесса выработки эластина и коллагена, следовательно, это даст сильный подтягивающий эффект. 

Массажист с опытом работы избирательно воздействует на лимфосистему и жировую клетчатку. Отработанная техника не травмирует сосуды и мышцы. Обычно один массажный систем длится пятьдесят-девяносто минут. Профессиональный массажист начинает прорабатывать каждый сантиметр жировых отложений за одну секунду – скорость, с которой продвигается лимфа. Отметим, что воздействие проводится без каких-либо элементов скольжения, так что массажист использует крем с дренирующими свойствами, а не масло. 

Движения выполняются при помощи подушечек пальцев, так что побочные эффекты и болевые ощущения сведены к минимуму. После такого массажа у вас не будет синяков. В результате снимается отечность, устраняется застой лимфы, рассасываются накопленные жировые отложения, целлюлит исчезает полностью. Рекомендуется провести пять таких процедур. Французский массаж пользуется огромной популярностью у дам с восемнадцати до шестидесяти лет. 

Когда вы сделаете французский массаж, повторить процедуру следует спустя три месяца, чтобы достигнутые результаты. Если ваша масса тела превышает девяносто килограмм, а жировых отложений очень много, то вам назначат курсовое проведение массажа. Последующие сеансы проводите через три месяца.

Ирина Трутенко специально для Glianec.com.ua