В капусте содержится большое количество полезных веществ, необходимых для правильной работы организма. Это клетчатка, минералы, витамины и т.д. Для соблюдения данной диеты можно использовать любой вид капусты, однако самой оптимальной можно назвать белокочанную с калорийностью 26 Ккал. 
 
Диета должна длиться 10 дней. За это время можно скинуть около 7-10 килограмм. 
Но для этого необходимо соблюдать все рекомендации. Количество ушедших килограмм зависит и от степени ожирения. Повторять капустную диету можно только через два месяца. 
 
Десятидневная диета 
Самой низкой калорийностью обладает квашеная капуста (19 Ккал), поэтому ее можно заменять свежий овощ один раз за трое суток. Такой вариант диеты жесткий, следовательно, при чувстве голода кушают свежие капустные листья. Также разрешено любое количество минеральной воды либо зеленого чая. В день рекомендуется выпивать не менее полутора литров жидкости. Неотъемлемым напитком диеты является кофе, так как он ускоряет обмен веществ. 
 
При соблюдении капустной диеты необходимо придерживаться нескольких ограничений: 
- нужно отказаться от мучных, кондитерских изделий и сладкого; 
- запрещен алкоголь; 
- уменьшить количество сахара с солью. 
 
Примерное меню 
Завтрак: кофе. 
Обед: свежая капуста с маслом, 200 грамм нежирной рыбы или говядины. 
Ужин: капустный салат, перепелиное яйцо, фрукт. 
Перед сном можно выпить стакан кефира. 
Капустный салат можно заменять супом с капустой и другими овощами. Диета не предполагает ограничение на салат и суп из капусты.
 
Ирина Трутенко специально для Glianec.com.ua