Простая диета с цветной капустой является не только быстродействующей, но и экстремальной. По причине присутствия в ней всего лишь 20-30 калорий, продлевать такую диету на срок более чем на 3 дня категорически не рекомендуется. 
 
Благодаря содержанию в цветной капусте большого числа пищевых волокон, которые способствуют скорому появлению ощущения сытости, можно без проблем пережить эту диету. 
Для данной диеты Вам понадобится 4,5 кг цветной капусты (по 1,5 кг для каждого дня). Вам нужно будет отварить капусту в пресной воде (без добавления соли) и съедать ее на протяжении дня небольшими порциями. 
 
Такое трехдневное питание поможет Вам избавиться от нескольких лишних килограммов. Чтобы сохранить полученный результат необходимо ограничить в своем рационе жиры, сладости, соли и жареные продукты. Организм не должен получать более 1500 калорий в сутки. 
Для разнообразия можно цветную капусту есть в сочетании с зеленью, свежими помидорами (не более 300 г) или листьями салата. Дневная норма цветной капусты в данном случае снижается до 800 г. 
 
Альтернативой жесткой диете является диета с той же цветной капустой (600 г), но только с добавлением отварной куриной грудки (400 г). Отваренные продукты необходимо хорошенько измельчить в блендере, добавив к ним немного бульона от куриных грудок. Если к такому супу-пюре добавить несладкие фрукты и овощи, то «сидеть» на такой диете можно целую неделю.
 
Ирина Трутенко специально для Glianec.com.ua