По праву можно назвать контрастным этот вариант молочной диеты. Все дело в том, что режим такой диеты основан на чередовании щадящих разгрузочных дней, которые дают возможность ощутить себя довольным и сытым человеком с более жесткими разгрузочными днями.
 
С помощью этой диеты за шесть дней можно избавится от четырех-пяти килограмм лишнего веса. В течении каждого из шести дней для питья рекомендованы минеральные воды и соки – но не более полтора литра. 
Первый день: пятьсот грамм творога обезжиренного разделить на пять равных частей, и употребить в течение дня, два апельсина. 
 
Второй день: на завтрак – сто пятьдесят миллилитров йогурта, мисочка фруктового салата, чай. На обед – сто грамм мяса, овощной суп, овощное рагу. И на ужин – одна тарелка каши рисовой на молоке. 
 
Третий день: в точности этот день повторяет первый, но можно съесть два банана вместо апельсинов. 
 
Четвертый день: Утром можно себя побаловать сто граммами кукурузных хлопьев заправленных молоком, на обед можно приготовить бульон куриный, салат из оливок, огурцов, помидор и сыра. На ужин – сто грамм сухофруктов и двести пятьдесят миллилитров йогурта. 
 
Пятый день: Такое же меню как в третий или первый день. 
 
Шестой день: На завтрак можно приготовить омлет из двух яиц с добавлением зелени и шампиньонов. На обед – суп из рыбы, миска каши рисовой, один кусок ржаного хлеба и сок. А на ужин – салат из помидоров и огурцов.
 
Ирина Трутенко специально для Glianec.com.ua