Хотите обладать звёздной стройностью? Вот 8 звёздных способов похудения, которые неоднократно были проверены в самом Голливуде: 
 
1. Стройность Дженнифер Лопес и Пенелопы Крус - без хорошего завтрака не обойтись! 
 
Все звёздные диетологи не перестают повторять, что именно хороший (полноценный) завтрак является залогом стройной фигуры. Дженнифер Лопес и Пенелопа Крус всегда начинают свой день, плотно позавтракав. 
 
2. Стройность Камерон Диаз - перед важными мероприятиями никаких углеводов. 
 
Речь идёт о быстрых (либо простых) углеводах, которые творят невообразимо негативные вещи с нашим организмом: приступы сонливости и вялости; зверский аппетит; резкие перепады настроения и уровня глюкозы в крови. 
 
3. Стройность Энн Хэтэуэй, Лив Тайлер и Хайди Клум - добавление в блюда красного перца. 
 
Такой маневр вызывает быстрое насыщение (достаточно маленькой порции) и быстрое сжигание лишний калорий. 
 
4. Стройность Мадонны, Дженнифер Гарнер и Наоми Уоттс - частые перекусы. 
 
Чтобы не доводить себя до критического состояния «убью за еду» и не набрасываться с алчностью на любые продукты, звёздные диетологи рекомендуют устраивать частые (через каждые 3-4 часа) и здоровые перекусы (ломтик нежирного сыра, пара яблок, ломтик отварной куриной грудки, немного винограда). 
 
5. Стройность Риз Уизерспун и Элизабет Херли - исключительно органическая пища! 
 
Натуральная пища сейчас пользуется бешеной популярностью, как в Голливуде, так и за его пределами. Однако диетологи советуют остановиться на "золотой" середине и не доводить себя до паранойи, постоянно выискивая 100% органические продукты. 
 
6. Стройность Бейонсе - система «Мастер – Чистильщик». 
 
Довольно спорный метод похудения, не вызывающий одобрения голливудских диетологов. И хотя Бейонсе сбросила по этой системе 9 килограмм всего за 10 дней, такое похудение может принести непоправимый вред организму, вызвав проблемы с обменом веществ. Все полноценные приемы пищи певица заменила гремучей смесью из лимонного сока, кайенского перца и кленового сиропа. 
 
7. Стройность Джессики Альба и Холли Берри - система 5-4-3-2-1. 
 
Данная система похудения включает: 
 
- 3 полноценных приема пищи (куриное мясо на пару, рыба на пару, овощи, фрукты, много чистой воды); 
- 2 здоровых перекуса; 
- 1 литр чистой воды; 
- долгие неспешные прогулки на чистом воздухе. 
 
Под запретом: 
 
- всевозможные жирные заправки и соусы; 
- соль; 
- сахар. 
 
8. Стройность Дениз Ричардс и Ферджи - не все фрукты и овощи одинаково полезны! 
 
Перед важными событиями не стоит нагружать организм овощами и фруктами, вызывающими вздутие живота, активное газообразование и прочие неприятности (например, брюссельская капуста, болгарский перец, груши, сливы, цветная капуста, горох). Больше внимания обращайте на водянистые фрукты и овощи: арбуз; виноград; листовой салат, огурцы, яблоки.
 
Ирина Трутенко специально для Glianec.com.ua