Совсем  недавно мы проводили конкурс среди участниц fashion-клуба журнала Глянец. Тема конкурса была очень простой, и в тоже время неимоверно сложной. Закончить предложение: «Мода – это…». Каких только ответов я  не получила.., давно я так не удивлялась и не восхищалась человеческому творчеству и креативности. А самое главное –  поняла, что для каждого та мода, которую мы видим, изучаем и обсуждаем, о которой читаем каждый день – дело сугубо личное и настолько индивидуальное, что превращается в небольшой мир больших фантазий, красивых нарядов, модных показов и главных тенденций сезона. И я задумалась, что же такое мода для меня?

Когда я была маленькой, я росла в окружении умных мужчин и мудрых женщин. Я играла с умными детками и училась в престижной школе, где ум был приоритетнее красоты. Именно в противовес. Где приоритетным было хорошо учиться и много знать, но носить обычную одежду, где модные показы, красивые девушки и разговоры о внешности были под табу. Где Бритни считалась дурочкой и неудачницей.  А стремление к большому бизнесу или научной карьере было вечным двигателем. А я следовала этим правилам и этикету окружения, при этом просматривая модные глянцы, включая fashion tv, и покупая красивые наряды…

С тех пор многое изменилось.  Я изменилась и поняла,  что на самом-то деле быть красивой и стильной  не значит быть глупой, а значит быть счастливой, везучей  и полноценной личностью. Что смотреть модные показы и обсуждать стиль знаменитостей здорово, весело и познавательно. Что мода может быть не только развлечением, но и способом жизни. Что слушать Бритни модно и, наверное, всегда актуально. Что краситься в блонд смело и стильно. Что заниматься шопингом  полезно для здоровья! :)

Я верю в кричащую одежду и розовый цвет, я верю в глянец и новые модные тренды, я верю в красивый маникюр и ухоженное тело, и верю, что каждой девушке в душе хочется любить свое отражение в зеркале и ликовать, когда другие на нее смотрят с восхищением. Ведь счастливые девушки – самые красивые. 

Будьте модными, оставаясь собой!

Galina