Броши уже второй год держатся в топе модных трендов, поэтому практически каждая девушка старается включить данный аксессуар в свой ежедневный или событийный лук.

Решили и себе купить брошь для обновления образа и придания ему изюминки, но не знаете, как же правильно ее носить? Тогда советы ниже, уверены, помогут разобраться в этом вопросе.

Как носить броши?

брошьВариант первый – с офисными луками. Пиджаки, блузки, рубашки, жилетки, платья – брошь идеально подходит практически ко всему офисному гардеробу. Чаще всего данные украшения крепятся к правому или левому лацкану воротника. На блузах и рубашках их можно прикрепить как справа или слева над грудью, так и на последней пуговице воротника, если рубашка застёгивается под горло.

Второй вариант – пальто или куртки в минималистическом стиле. Что важно учитывать, выбирая брошь к верхней одежде? Если лацканы широкие, то брошь следует выбирать массивную, если узкие – аксессуар должен быть небольшой.

Третий стильный вариант ношения броши – шляпа, сумка или клатч (особенно последний!). Главное правило: сумка или другой аксессуар должны быть однотонными, без узоров, страз и других отвлекающих внимание элементов.

Как подбирать броши к цвету одежды?

Броши или другая бижутерия, купить которую планируется к пальто, должна выполнять цветовой акцент. То есть, если пальто в пастельных тонах, то аксессуар лучше подбирать более насыщенных оттенков, если же верхняя одежда тёмная, то подойдут яркие броши.

броши

Что касается другой одежды, то данное правило сохраняется и тут: брошь должна быть контрастной, а не в тон одежды, на которой она крепится. С другой стороны, она может быть в одной цветовой гамме с обувью, поясом или сумкой. Пример: тёмно-серое платье, винтажная белая брошь и белые туфли.

Как сочетать брошь с другими украшениями?

Что касается другой бижутерии, то если прикрепили брошь на лацкан или под воротником, то лучше больше не делать акцентов на эту зону. То есть колье, цепочки и подвески сразу исключаем из лука.

К образу с брошью отлично подойдёт пояс или браслет, хороший вариант также некрупные серьги и любые кольца. Важно помнить: браслеты, серьги, бижутерия других видов, которые подбираются к броши, должны быть выполнены в одной цветовой гамме или в одном и том же материале (под золото, бронзу или серебро).

бижутерия

Где купить брошь?

Сегодня броши и другая бижутерия в Киеве и крупных городах, конечно, не проблема, но всё же действительно широкий выбор брошей в обычном магазине чаще всего не представлен, ведь основной ассортимент составляют серьги, кулоны и браслеты.

Поэтому на поиски брошек лучше всего идти в Интернет. Ведь в сети в гораздо большем ассортименте представлены броши и другая бижутерия. Интернет-магазин Soroka.me, к примеру, предлагает к выбору более 70 брошей (в том числе и уникальные дизайнерские варианты!), к которым вполне несложно подобрать подходящие по стилю сережки или другие украшения, так как на сайте представлены около 1600 различных вариантов бижутерии и аксессуаров.

Надеемся, данные советы помогут вам выбрать идеальный вариант броши и по достоинству оценить этот потрясающий вид украшений!