В этом году полёт фантазии дизайнеров поистине не знает пределов. Одни изготавливают сумки из простой соломы, декорировав их модными элементами. Другие используют натуральную лозу в создании своих изделий.
Плетеные сумки
В сезон пикников и отдыха природе, очень актуальны плетеные сумки. Многие модные дома давно включили этот вид аксессуара в свои показы. Вы даже можете встретить на улице модницу, несущую в руках сумку, напоминающую корзину для грибов. Одним словом, летом 2018 года, плетеная сумка не теряет своей актуальности.
Сумки-клатчи
Особой изящностью и женственностью отличаются сумки-клатчи, они придают элегантности образу своей владелицы. Летом они к тому же будут одними из самых модных, сообщают эксперты vitotorelli.com.ua. Главным критерием в выборе клатча станут даже не форма и декор. Основной фактор этого лета – выбор цвета! Изобилие сочных красок не оставит равнодушной ни одну модницу. Дизайнера порадуют ярко – красными, фиолетовыми, желтыми, пурпурными цветами. 
Прозрачные сумки
Для поклонниц смелых и неординарных вещей, этим летом дизайнеры предлагают выставить на показ содержимое дамской сумочки. Этот аксессуар сделали абсолютно прозрачным! Размер и форма не является главным критерием при выборе такой сумки, главное она должна быть полностью прозрачной. Лето 2017 покажет, приживётся ли это смелое решение у наших модниц.
Сумки-рюкзаки
Такие сумки давно перекочевали из разряда сугобо спортивного или молодежного стиля на мировые подиумы. Радует разнообразие расцветок, видов и фактур. Кожаные, замшевые, из нубука, однотонные и в клетку, с карманами, ремешками, металлическими клёпками и стразами - самые различные варианты можно выбрать в разделе. Многообразие декора позволяет создавать различные образы. 
Сумки-мешки
Напоследок хотелось бы отметить полюбившиеся всем, и остающиеся на пике популярности до сих пор, сумки-мешки. Они удобны и практичны в повседневной жизни, к тому же выглядят стильно актуально в любое время!
Сумки-чемоданы
Судя по новым коллекциям многих именитых дизайнеров, ваше внимание не должно обойти сумки-чемоданы, давно потерявшие свое начальное предназначение. Из дорожного аксессуара чемодан постепенно превратился в модный элемент гардероба. Для тех модныц, которые предпочитают деловой стиль, всегда актуальными остаются портфели - здесь предложены их самые разнообразные стили и цветовые гаммы.