Лето уже наступило и погода намного теплее. Наверняка, вы задумывались о том, что неплохо бы начать носить платья на работу.
Проблема в том, что многие не могут определиться, какие платья подходят для рабочего места. А ещё, много журналов и магазинов больше говорят о том, что сейчас женщинам следует носить брючные костюмы или строгие комбинезоны.
В статье вы узнаете, какие виды платьев существуют и их преимущества. На основе этого сможете определиться, что можно надеть на работу, а что – оставить на вечернюю прогулку.
 
Вид 1. Особенности - «Универсальные»
Платья такого вида не предназначены для постоянной носки, но главное их преимущество в том, что их можно надеть куда угодно: они подходят как для работы и прогулок, так и для вечеринки друзей. Если вы собираетесь носить такое платье в офис, главное правило - не выбирайте с яркими принтами и стразами. Во многих случаях вам могут подойти дизайнерские платья, и еще - не забывайте о том, что оно должно подчеркивать достоинства вашей фигуры и скрывать недостатки.
 
Вид 2. Особенности - «Повседневные»
Наверное, по названию понятно, что такого вида платья можно носить каждый день, куда угодно. Выдержанный в стиле «casual» такой вид одежды не должен содержать намека на торжественность, то есть должен быть сшит без пайеток, блеска и других украшений. Такие платья обычно шьются из хлопчатобумажной, льняной и шифоновой ткани, что указывает на практичность такой одежды.
 
Вид 3. Особенности - «Коктейльные»
Такие платья предназначены для отдельных случаев. Они не должны быть слишком длинными, яркими и вычурными. Главная их особенность в том, что они элегантны и изящны. Длину лучше подбирать учитывая особенности фигуры. Так, платья длины «макси» подойдут девушкам высокого роста, а «мини» - для низкого. Важно не забывать возраст: женщинам старшего возраста не предпочтительны платья длины "мини". Коктейльные платья можно носить в офис лишь в редких ситуациях – когда какой-либо корпоратив или праздник.
 
Вид 4. Особенности - «Вечерние»
Суть таких платьев заключается в том, что их уместно надевать лишь на праздники. Такой вид отличается содержанием ярких принтов, многообразием блесток и страз, смелыми фасонами, сообщают эксперты theicon.ua. Их можно носить на званые вечера, на большие праздники и на вручение премий. Обычно на некоторых мероприятиях предварительно говорят о дресс-коде и в большинстве случаев, просят прийти именно в вечерних платьях.
 
Какое лучше надеть в офис?
Если вам нужно платье, которое можно надеть и в офис, и на вечеринку, и на свидание одновременно, тогда лучше выбрать либо «повседневные», либо «универсальные». На корпоративные вечера или на праздники стоит надевать платья типа «коктейльные». Те, кого позвали на вручение премии, которая пользуется популярностью, могут надеть «вечерний» тип платья.
Выбирай платье и сияй среди коллег!