Сумки всегда были, есть и будут самым незаменимым аксессуаром к любому женскому образу. Именно поэтому каждый год мировые дизайнеры создают целые коллекции сумок. Этот год, конечно же, не станет исключением и на модных подиумах засверкают новые, оригинальные модели.
Неоспоримым фаворитом грядущего сезона станут женские сумки прямоугольной формы. Такие модели превосходно сочетаются с любой верхней одеждой, будь-то пальто, шуба, плащ или куртка. Свой выбор можно остановить на одном из трех возможных вариантов. Это может быть клатч, сумка на плечо или же объемная прямоугольная сумка с толстыми ручками. Это же касается и образа для занятий спортом - стильная спортивная сумка женская станет верным спутником любой девушки для занятий спортом или активного досуга.
Поклонницам чего-то оригинального, непременно, приглянутся сумочки с бахромой. Они станут идеальным дополнением к дубленке или кожаной куртке и сапожкам на каблуке. Также такая сумочка будет гармонично смотреться с разноцветным платьем в пол.
Не стоит забывать и о мехе, ведь сумки из этого материала никогда не выходили из моды. Такие сумки придают образу элегантности и шика. Комбинировать меховые сумки лучше всего с пальто или шубами (если говорить о верхней одежде) и вязаными платьями.

Трендовые материалы и отделка

Что касается материала, то тут лучше сделать ставку на меховые, замшевые и текстильные изделия. Также не утратят своих тридиционных позиций и сумки из кожи. Так женская кожаная спортивная сумка отлично подчернет стиль и статус ее хозяйки. Обязательным условием любой классической модели будет наличие каких-нибудь дополнительных элементов.
Среди популярных элементов отделки:
  • ручка-цепочка
  • металлическая пряжка
  • крупный оригинальный замок
  • камни или шипы.
Приветствуются и сумки из комбинированных материалов. Например, мех и кожа или мех и текстиль.
 
спротивная сумка
В качестве повседневного аксессуара можно отдать предпочтение, давно полюбившимся многим женщинам, объемным сумкам. Такие сумки не только очень функциональны, но и универсальны, ведь подходят практически к любому образу. В новом модном сезоне особенно актуальными будут большие сумки с различной отделкой. Например, вставки из ткани, металлические элементы или тиснение.

Популярные цвета этого сезона

Цветовая гамма при выборе сумки практически безгранична. Помимо классических черного и белого оттенков в моде оливковый, красный, синий, бордовый и серебристый цвета. Желательно чтобы выбранная модель сочетала в себе одновременно несколько оттенков.
поясная сумка
Это тот случай, когда поясная сумка правильных оттенков органично сольется с вашим классическим образом, не добавляя спортивных ноток, если вы этого не хотите. Также, не стоит забывать и о принтах, ведь они в этом году как никогда актуальны. Свой выбор лучше остановить на животных, геометрических и абстрактных принтах. Не менее модными будут природные мотивы, вышивка и рисунки.