Более 50% украинских женщин общаются с иностранцами, около 3% уже замужем , и каждая 3 украинка мечтает о знакомстве с иностранным парнем. Женщина, находящаяся в окружении украинских мужчин, постепенно начинает терять к ним интерес, почему. Потому что одна культура, уже известно какие они в быту, почти одинаковые традиции всех украинцев независимо от пола. Многим хочется чего-то нового, интересного и необычного.
- человек живущий и воспитанный в другой стране совершенно по-другому смотрит мир. Его мировоззрение интересно, ново и познавательное для украинок;
- обилие тем для общения и много общих дел в познании личности, культуры, менталитета семьи ы страны;
- тесное общение, общий быт и дела раскрывают грани личности;
- можно выбрать интересного человека для общения уже зная страну, к примеру: строгие и точные – немцы, романтические – французы, легкие и веселые – американцы, жгучие – испанцы, колоритные – австралийцы.
- развитие знаний иностранного языка, новые коммуникационные навыки;
- возможность путешествий, можно показать свою страну и увидеть чужую;
- расширяется круг общения и становится более разнообразным;
- возможность реализовать себя, бывает, что в общении можно найти опору, делового партнера, который возможно даст возможность раскрыться и реализовать себя, на творческом интеллектуальном, или бизнес поприще;
- Желание выйти замуж  . А ведь  все начинается со знакомства. Главное сделать правильный верный шаг, в нужную сторону и нужной величины.
Современный мир богат разными людьми, добросовестными и не очень, важно понимать, что далеко не каждый иностранец ищет благих намерений, и не стоит бросаться в объятия первому попавшемуся. Помните о себе как личности, ведите себя достойно и беспокойтесь о собственной безопасности. Прежде чем делать выводы познайте человека настолько чтобы быть уверенным в нем на все 100%, и это касается не только иностранцев.
Общение с иностранцем ни к чему не обязывают ни одну из сторон. Как в жизни бывает: люди встречаются, общаются, познают друг друга, а потом решают куда двигаться дальше. Либо оставаться друзьями, либо создавать новую семью и продолжать раскрывать грани друг друга на новом уровне. Ведь каждый новый шаг в общем деле как нова комната в большом замке, открыл, а там сюрприз.