Хелена Бонем Картер показала, как выглядит красота в возрасте в модной фотосессии для глянцевого журнала, а также дала откровенное интервью изданию.
О расставании с Тимом Бертоном: «Я могла бы написать диссертацию о том, что происходит, когда отношения рушатся. Но, думаю, мы вполне успешно с этим справляемся и до сих пор сохраняем кое-что ценное. Наши отношения всегда были особенными и, думаю, навсегда останутся особенными. Мы нашли друг друга.
Честно говоря, не думаю, что показатель успешных отношений заключается в том, продлятся ли они вечно. Иногда вы просто не созданы для того, чтобы жить вместе всю жизнь. Иногда нужно просто смириться с этим фактом. Но это был подарок, настоящий подарок. Мы подарили друг другу детей и многое другое».
О том, что в следующем году ей будет 50: «Мы ветшаем, но с этим ничего не поделаешь. Так к чему беспокоиться? Я больше ощущаю, как растут мои дети, потому что это происходит так быстро... Словно наблюдаешь за перемещением во времени и не можешь нажать на паузу. Приходится сказать ушедшему времени «прощай», но есть повод сказать и «привет». Так что я собираюсь поприветствовать свои 50. Ведь в 60 наверняка буду говорить другим: «Наслаждайтесь, пока вам только 50».