Джоди Фостер стала героиней нового выпуска журнала Harper's Bazaar. 54-летняя актриса снялась в стильной фотосессии и дала откровенное интервью. 
 
Для фотосъемки звезда примерила несколько элегантных аутфитов в бело-коричневых тонах. Отметим, что стилисты не стали использовать яркие оттенки в макияже, лишь немного подчеркнув красоту Джоди естественными тонами. В свои 54 года актриса выглядит просто великолепно.
 
В интервью Джоди Фостер затронула тему предвзятого отношения к женщинам и домогательств со стороны мужчин. Звезда отметила, что за всю свою многолетнюю кинокарьеру не снималась в проектах, созданных женщинами, и сама не снимала кино о женщинах. Уже двадцать лет актриса читает сценарии, написанные мужчинами. Чтобы придать значимость женским персонажам, они включают в сценарий сцены изнасилования героини в детстве. Однако таким сценариям не хватает утонченности. 
 
Также Фостер рассказала, как сама стала жертвой домогательства со стороны продюсера. Тогда юной актрисе было всего 14 лет. Продюсер обманом напросился в гости к Джоди, пока ее мама была в отъезде. Тогда он заставил девочку полностью раздеться, якобы чтобы оценить ее тело. Благо, в эту ситуацию вовремя вмешался агент Джоди, который ударил продюсера по лицу.