Ирина Шейк, как известно, не пускает прессу в личную жизнь и предпочитает не комментировать отношения с отцом своей годовалой дочери. Журналистам редко удается разговорить ее на личные темы, но исключения из правила бывают. Британский журнал Evening Standard показал в сети обложку свежего номера, на которой появилась 32-летняя российская супермодель.
 
На летней обложке Шейк предстала в зеленом купальнике Topshop в стиле 1980-х. Съемка, автором которой стала Эллен фон Унверт, получилась разноплановой и яркой. Ну а интервью с героиней фотосессии привлечет не меньше внимания читателей, поскольку в нем Ирина ответила на вопросы о личной жизни, откровенных съемках, трудном начале модельной карьеры и многом другом.
На вопрос о романе с Брэдли Купером модель ответила как обычно: что предпочитает не рассказывать о слишком личном, но намекнула, что в ее семье все хорошо.
В свободное от работы время я живу как нормальный человек, — сказала Ирина.
 
О начале карьеры модели:
Я понятия не имела, что такое работа модели. Соглашаясь на работу во Франции, думала лишь о том, что смогу сняться для каталога и помочь своей семье. Не говорила по-английски. В Париже жила в маленькой квартире вместе с другими девушками-моделями. У нас было лишь 40 евро в неделю на карманные расходы. По воскресеньям мы вскладчину покупали рис и ели его, потому что денег не оставалось. В понедельник спускались в метро с одним евро в кармане и ехали в агентство за деньгами на жизнь в течение следующей недели. Это было трудное, но веселое время.
 
О насмешках из-за нестандартной фигуры:
Другие девочки смеялись надо мной и говорили, что я не похожа на модель. Они были суперхудыми и востребованными на показах. А я не проходила кастинги, потому что не могла демонстрировать одежду слишком маленького размера. У меня была смуглая кожа и более сексуальная фигура — была грудь. Теперь я приезжаю в Париж, водитель забирает меня и отвозит в хороший отель. Период безденежья заставил меня понять, что ничего не дается легко. От этого вы цените все гораздо выше.
 
В интервью Ирина вспомнила детство и юность в Еманжелинске, где жила с родителями и сестрой. Отец будущей звезды мирового подиума работал шахтером и умер, когда Ирине было 14 лет, а мама Шейк преподавала музыку в школе и старалась дать дочерям образование.
 
Мы ездили на автобусе в театр. Я семь лет проучилась в музыкальной школе, которую ненавидела. Обрадовалась, когда сестра случайно сломала мне палец, потому что из-за этого я не могла идти на экзамен по игре на фортепиано, — рассказала Ирина.