50-летняя Рене Зеллвегер скоро вернется на большой экран в роли легенды Голливуда Джуди Гарленд. Публике уже представили трейлер и некоторые кадры из фильма, и многие критики уже предрекают, что возвращение это будет триумфальным.
Перед премьерой актриса дала интервью журналу Red, где рассказала, почему решила взять паузу в карьере (напомним, Рене не снималась шесть лет).
Я дошла до того момента, что во время съемок будто наблюдала себя со стороны, и мне просто хотелось закатить глаза и сказать: "Да заткнись ты уже!" Поэтому я решила взять паузу. Стать снова интересной самой себе, переключиться на что-то другое. В душе было мрачно и грустно, — рассказала Рене.
Поделилась актриса и деталями работы над фильмом "Джуди" (Judy).
Для меня это был настоящий исследовательский проект. Я многое не знала о жизни Джуди Гарленд. Так что, кроме обычных репетиций, где я училась копировать ее мимику и пластику, я много читала о ней. Я не знала, что, когда она снималась еще подростком, ей давали наркотики, барбитураты, чтобы она могла много работать. И что именно это привело ее к зависимости от таблеток. Это открыло мне глаза, — призналась Зеллвегер.
Актриса также рассказала, что любит возвращаться в Лондон и чувствует себя там как дома (напомним, что на самом деле звезда родилась в Техасе).
Я пользуюсь метро. Если выглядишь нормально, как все, это очень просто. Я люблю носить спортивную одежду — большую часть времени я выгляжу так, словно собралась в тренажерный зал, и никто даже не смотрит в мою сторону, — отметила актриса.