Шикарные сливовые оттенки помад появились в последних коллекциях многих косметических марок, среди которых Chanel, MAC, Dolce&Gabbana, Guerlain
 
Фиолетовый и сиреневый – сложные цвета помад. Для того чтобы оттенок смотрелся гармонично, необходимо подбирать его под свой тон кожи и цветотип в целом. Идеально прохладная фиолетовая гамма смотрится на белокожих брюнетках и платиновых блондинках. Девушкам с теплым тоном кожи следует выбирать фиолетовые оттенки с рыжеватым подтоном.
 
Оттенок блеска от Guerlain хорошо "работает" с холодным оттенком кожи. Насыщенный темно-баклажановый цвет идеально подойдет для вечернего макияжа.
 
Актуальный сливовый цвет помады Riri Hearts Lipsticks, создан при участии Рианны и выпущен ограниченным тиражом. Несколько суховатую текстуру компенсирует совершенный цвет черной вишни: невероятно волнующий оттенок.
 
 
Блеск от Clarins обладает необычной гелевой текстурой, очень легкий и совсем не липкий. Оттенок в тюбике насыщенно-сливовый, а на губах он нежный и полупрозрачный, с сияющим золотистым шиммером. Если нанести блеск плотным слоем, цвет получится более насыщенным и ярким.
 
Блеск Phyto Lip Shine Sheer Balm благодаря обновленной формуле Phyto Lip Shine по ощущению, скорее напоминает питательный бальзам, который помимо ухода дарит яркий, насыщенный цвет.
 
Мягкая помада с приятной отдушкой отличается устойчивостью и насыщенностью цвета. Красивый фиолетовый оттенок "Аметист" идеально подойдет девушкам цветотипа "зима".
 
Chubby Stick Intense сочетает в себе достоинства как блеска, так и помады: он легко наносится как блеск, но обладает устойчивостью помады и сочностью цвета.www.etoya.ru