Особой популярностью среди современных девушек пользуется красная помада. Некоторые уверены, что помада такого цвета подходит не всем. Но это – ошибочное мнение. Красная помада подходит каждой девушке, просто важно подобрать правильный оттенок. 
 
Красная помада больше не является показателем того, что девушка с яркими губами – это женщина-вамп. Такая помада теперь актуальна и уместна как на деловых совещаниях, так и на обычных будничных встречах. 
 
С чего начать, подбирая красную помаду? 
 
Тон кожи 
 
Ключевым фактором для выбора красной помады является тон вашей кожи. Именно он подскажет вам, какой оттенок красного выбрать. 
 
Обращали ли вы когда-нибудь внимание на украшения, которые вы носите? 
На подсознательном уровне вы уже знаете, каким тоном кожи обладаете. 
 
Если ваш выбор акцентируется на золотых украшениях, которые очень вам к лицу, то вы являетесь представительницей теплого тона кожи. Для таких девушек красная помада должна быть следующих оттенков цвета: 
морковных; 
коралловых; 
кирпичных; 
бледно-коричневых или каштановых. 
 
Девушки, которым идут серебряные украшения, являются представительницами холодного типа кожи. Обычно у таких девушек кожа лица холодного цвета. «Серебряным» девушкам подойдет красная помада следующих оттенков: 
пурпурных; 
вишневых; 
насыщенно-красных; 
малиновых. 
 
Запястье 
 
Удивительно, но факт! Определить тон кожи вам поможет запястье. Обратите внимание на свои вены, которые просвечиваются через тонкий слой кожи на запястье. Если у вас холодный тип кожи, то вены будут голубоватого цвета. Девушки с теплым типом кожи имеют вены оливкового цвета. 
 
Подобрав нужный оттенок красной помады, не забывайте о том, что ее надо правильно сочетать с другими нотками макияжа. Сама по себе помада будет акцентировать внимание на себе. Поэтому остальной макияж должен быть нейтральным.