Для макияжа на новый год 2016 нам потребуются: пудровые тени для век светло-бежевого цвета, основа под тушь, подводка для глаз черного цвета, тушь для ресниц придающая дополнительный объем, гель-капли для ресниц мерцающие, крем-гель увлажняющий, минеральная пудра, разглаживающая губная помада светло-персикового цвета.
Новогодний макияж глаз начнем с того, что на веки нужно нанести немного тонального крема, так тени продержаться дольше. Сухой кистью наносим тени светло-бежевого цвета, такой цвет подойдет к любому новогоднему образу. Далее берем контур для глаз черного цвета и чертим аппликатором ровную четкую линию вдоль линии роста ресничек, нарисуйте красивые стрелки. На реснички нанесите основу под тушь, и затем тушь черного цвета, которая придаст дополнительный объем, для стойкости макияжа можно нанести базу на окрашенные ресницы, это предотвратит осыпание туши и ее растекания. Так как новогодний макияж должен быть ярким и особенным, добавьте немного блесток на ресницы с помощью специального средства - мерцающий гель-капли, такой гель можно найти в любом косметическом магазине, стоит он недорого, но зато эффект вас будет радовать весь праздничный вечер. 
Перед тем, как наносить минеральную пудру, кожу лица необходимо очистить и увлажнить, для увлажнения лучше всего подойдет крем-гель увлажняющий. Главное отличие минеральной пудры от всех остальных тонирующих средств в том, что она подходит для всех типов кожи, наносим ее специальной кисточкой. Пудра прекрасно скроет все недостатки и придаст коже естественный и здоровый вид. Завершит новогодний макияж 2016 специальная разглаживающая губная помада светло-персикового цвета. Эта помада-новинка. В ее состав входят специальные компоненты, которые хорошо увлажняют кожу губ, разглаживают, а также увеличивают объем.