Использование минералов в косметике стало настоящий революцией. Нельзя сказать, что минеральная косметика появилась лишь сегодня. Вспомним, что ее использовали еще в Древнем Египте. Что же такое минералы?
Минералы – это кристаллические вещества, имеющие неорганическое происхождение. Они образовались вследствие определенных физико-химических реакций, став частью горных пород и земной коры. Возрождение идеи применять минеральную косметику сначала произошло в области пластической хирургии, где одним из восстановительных послеоперационных средств выступила минеральная пудра. 
Основой для создания минеральных косметических продуктов выступает пудра из натуральных минералов, а также неорганических пигментов сверхтонкого помола. Отметим, что такая минеральная пудра во много раз мельче обычной. Она относится к гипоаллергенным продуктам: не содержит талька, спирта, отдушек и комедогенных восков. Это обусловлено химической формулой самой пудры. Железо, цинк, титан обладают мощным бактерицидным воздействием. 
В области минеральной косметики возможно производство всех видов декоративной косметики: теней для век, тонов для лица, пудры для тела. Необходимая текстура и цвет косметических средств формируется бесконечными комбинациями окрашенных минералов, обеспечивая шелковистое покрытие, легкое нанесение и, тем самым, естественное и безупречное сияние кожи. Для создания неповторимого оттенка, подходящего именно для вас, смешивайте минеральные продукты в любых комбинациях. 
В чем же заключается притягательность минеральной косметики? Ответ очевиден. Это - самая чистая и натуральная косметика, созданная для вашей кожи. Она может с успехом применяться при любом типе кожи. И особенно рекомендуется для чувствительной. Важно отметить естественность ее внешнего вида. При любом освещении основа из минералов, нанесенная на лицо, выглядит очень естественно и гармонично, в сравнении с косметикой не минеральной. Косметика из минералов прекрасно смягчает тон кожи, выравнивая его и деликатно скрывая недостатки кожи. Ваше лицо при этом не смотрится как маска, а напротив, натурально. Нет так же неприятных и тяжелых ощущений на коже. 
Также минеральная косметика является натуральным защитным фильтром от негативного воздействия солнечной радиации. Главные составляющие косметики - оксид цинка и диоксид титана, издавна считаются природными целительными средствами, защищающими кожу от опасного солнечного излучения. Эти вещества обладают противовоспалительными свойствами, помогают успокоить раздражение на коже. Дерматологи, а также специалисты в области пластической хирургии рекомендуют использование минеральной косметики после различных хирургических манипуляций, в том числе, лазерной шлифовки кожи. Это связано с наличием в составе минеральной косметики цинка, обладающего противомикробным действием. 
Стойкость минерального макияжа обеспечивает свежесть кожи на весь день. Следует отметить, что профессиональная косметика для лица впитывает пот, кожное сало, не забивает поры, сохраняя при этом нейтральные и гипоаллергенные качества. Ее использование эффективно в любом климате и для всех возрастов и для любого типа кожи. Она отлично маскирует все недостатки кожи, такие как пигментные пятна, акне, сосудистый рисунок, шрамы, не требуя коррекции в течение дня. В макияже, выполненном из минеральной косметики, вы можете даже спать, не нанося своей коже никакого вреда. Минеральная косметика - это ваш взгляд в будущее.