Новый год – это по-настоящему волшебное время, время, когда можно выглядеть так, как давно хотелось, можно сказать «нет» дресс-кодам, натуральности и естественности и приступить к нанесению макияж «на полную катушку!».
Новогодний макияж должен скрывать недостатки и выставлять «в выгодном свете» достоинства, к тому же, он призван завершать новогодний образ, который лучше продумать заранее и до мелочей. 
 
Новогодний макияж интересен возможностью использования необычных цветов и оттенков, что позволят меняться кардинально! Ведь вечернее освещение выгодно подчеркивает глубину естественных теней и великолепно корректирует лицо.
 
К тому же, выбор красок вечернего макияжа гораздо шире, тональный крем используется более плотный, чем в дневном макияже. Получается, что кожа будет выглядеть более безупречной при вечернем макияже. 
 
Пудрой можно пользоваться той же, что и при дневном макияже, можно применить перламутровые на части лица, которые хочется выделить.
 
В новогоднем макияже правило «акцента» остается, выделять можно либо глаза, либо губы, посредством ярких красок. 
 
Схемы же нанесения теней можно применять разнообразные, можете их растушевать вдоль линии вашего века, получив при этом образ достаточно консервативный, но эффектный. Можно пойти другим путем – воспользуйтесь яркими контрастными оттенками и нанесите их острыми краями, такая схема изменит форму глаза.
 
Не забывайте про возможности эффектной подводки и стрелок, к примеру, сочетание синего и голубого сможет подчеркнуть выразительность глаз. Стразы, перья и накладные ресницы в Новогоднюю ночь обязательны!
 
Для брюнеток хорошо будет новогодний макияж с применением мелово-матовых, плотных перламутровых и даже блестящих теней. Обладательницам каштановых и рыжих волос хорошо бы в канун Нового года воспользоваться контрастным сочетанием цветов, например, оттенками зеленого. Блондинка к лицу будут матовые тени, с нежным шелковистым блеском, сатиновые и прозрачные перламутровые.
 
Если же вам не хочется что-то менять и вы привыкли к своему ежедневному макияжу, используйте свои обычные тени, только измените способ их нанесения. 
 
Попробуйте слегка намочить спонж или кисть для нанесения теней, цвет получится намного ярче и насыщеннее. На скулы нанесите более темные румяна, тем самым подчеркнув их. На губах обязательно должна быть улыбка, тогда любой макияж будет безупречным, а вы в Новый год будете неотразимой и яркой!