На земле есть лишь одно существо, которое способно испытывать такое чувство, как оргазм, и имя этому существу - человек.

 
Бывает так, что оргазма не бывает, что же бывает вместо него? Внешне, если для девушки отсутствие оргазма является привычным - ничего, получая просто сексуальное насыщение, после чего останавливается. Но если до этого оргазм случался регулярно, а именно сейчас - нет, то это может стать сильным ударом для девушки, переживая который, испытывает полную гамму чувств, от самобичевания до обиды на партнера.
 
Разберемся, что же такое сексуальное насыщение? Дело в том, что в тех делах, когда финальным аккордом должен стать оргазм - он им все равно станет, только немного в другом виде. Этот вид называют сексуальным насыщением, после которого женщина чувствует спад сексуального возбуждения, что является нормальной реакцией на раздражитель, недаром говорят - вода камень точит. 
 
Однако различие между насыщением и оргазмом есть, и оно существенно. Во время первого - женщина, не получив мощной разрядки, восстанавливается за очень короткое время и снова может приступать к половому акту, происходит фрустация. Вполне сравнимо с автомобилем на нейтральной передаче, вроде работает, но не едет. Многим мужчинам бы понравились такие безотказные партнерши, но сама девушка при этом ощущает себя не лучшим образом.
 
Ученые доказали, что при неполучении оргазма - женщины могут жаловаться на нервное возбуждение, чувство неудовлетворения, депрессию и общую подавленность. Все потому, что отсутствие разрядки может выразиться в виде истерии, невроза, нарушении месячного цикла, снижению полового влечения и даже к отвращению относительно секса или к определенному партнеру в частности. 
 
При этом усиливаются симптомы предменструального цикла, наблюдается болезненность месячных кровотечений. Все это может привести к развитию патологических процессов ткани молочных желез вследствии гормональных изменений.
 
Так же возможен сложный вариант нимфоманической фригидности, при котором чувствуется повышенное половое влечение, однако оргазм не наступает, не помогает даже сильное сексуальное влечение и стимуляция, в том числе длительная. 
Источник: http://www.azbukasexa.ru/