Как известно, сексуальных поз, являющихся основными, не так уж и много. А если говорить точнее, существует всего пять таких поз. А всё остальное является всего лишь вариациями на их тему.

Так что, если вы не считаете себя первоклассным знатоком древнего любовного трактата под названием «Камасутра», это совсем не повод для отчаяния! Ведь существует огромное множество способов добавить «перчика» в эти основные позы и получить просто безграничное наслаждение.


Итак, поза № 1: Миссионерская

Многим она кажется скучноватой, но если посмотреть с другой стороны – так называемая миссионерская поза как нельзя лучше подойдёт в тех случаях, когда вы желаете наслаждаться друг другом безгранично долго. К основным недостаткам данной позы относится небольшая глубина проникновения и ограниченность женской свободы во время полового акта, а помимо этого, у мужчины могут устать руки.

Для того, чтобы как-то разнообразить миссионерскую позу, женщине следует двигаться навстречу каждому движению мужчины – так, чтобы при каждой фрикции клитор прикасался к его лобковой части; не забывайте вращать бёдрами. 

Для того, чтобы увеличить глубину проникновения члена во влагалище, следует пошире развести ноги, а также приподнять их. А для того, чтобы продлить удовольствие как можно на более длительное время, постарайтесь полностью расслабить мышцы влагалища, а ноги при этом вытяните вдоль тела и по-прежнему вращайте бёдрами.

Поза  № 2: Наездница или Всадница

Большинство мужчин просто обожает эту позу, прежде всего, из-за того, что она позволяет им созерцать ваше тело и лицо в порыве страсти. Позиция «Наездница» очень нравится тем женщинам, которые в сексе любят делать всё так, как сами желают. А также именно эта поза позволяет представителям сильной половины человечества сильнее ощущать оргазм женщины, так как в данной позе интимные мышцы женщины начинают интенсивно сокращаться. 

При этой позе можно достичь максимальной глубины проникновения, и недостаток заключается лишь в том, что у женщины могут сильно уставать  бёдра и колени,  а свобода движений мужчины при этом весьма ограничена. Чтобы внести некоторое разнообразие, попробуйте не торопиться с началом акта – сперва немного поласкайте мужской член, а затем позвольте ему войти вовнутрь, но не очень глубоко. После этого можете опуститься до самого конца, но очень медленно и очень мягко.

Поза №3: Алаваш

При этой позе женщина стоит не коленях, а мужчина входит в неё сзади. Главным недостатком данной позе является то, что женщина лишена возможности видеть своего мужчину, а целоваться и обниматься практически невозможно. 

Преимущества – наиболее глубокие проникновения, а также особая чувствительность женской груди в свисающем положении. Для разнообразие попробуйте данную позиу в положении лёжа, для того, чтобы повыше поднять тазовую часть, положите под живот несколько подушек. А также можете попробовать проделать всё это в сидячем положении – мужчина усаживается в кресло или на удобный стул, а женщина сверху к нему спиной.

Поза № 4: Ложки

Женщина принимает позу «эмбриона», а мужчина в такой же позе устраивается сзади неё. Данная позиция подходит не столько для страстной любви, сколько для максимального удовлетворения психологической близости и потребности в нежных объятиях.

А в связи с тем, что при данной позе совершенно отсутствует давление на живот женщины, она идеально подходит для будущих мамочек. Чтобы разнообразить данную позу и получить больше удовольствия, потритесь своей попкой об ноги своего партнёра, а для того, чтобы проникновение было более глубоким, наклонитесь вперёд.

И, наконец, поза № 5: Лицом к лицу

В этой позе можно заниматься любовью как сидя, так и лёжа. Она прекрасно подходит для помещений, в которых недостаточно много места – например, ванных комнат. Поза «Лицом к лицу» дарит влюблённым возможность смотреть друг на друга, обниматься и целоваться. Чтобы внести разнообразие, обнимите своего мужчину ногами за талию. А ещё можете поставить стопы на пол и согнуть ноги в коленях, и, опираясь на руки откинуться назад. Источник: http://www.azbukasexa.ru/

Женский журнал Glianec.com.ua