Борцы за равноправие полов считают, что избавившись от потребности в мужчинах, женщины становятся по-настоящему свободными. Но фригидностью женскую половину нашего общества наградил вовсе не феминизм.

Возникновение женской сексуальной холодности связано с некоторыми моральными и нравственными требованиями общества. Большинство представителей разнообразных религий издавна считали женщин греховными существами. 


Отсюда и появилось мнение, что оргазм - это большой грех, что получать удовольствие от секса высоко аморально. Появилось мнение, что во время секса женщина должна просто тихо лежать. Если же появлялись несогласные с такой точкой зрения, то таких представительниц считали распущенными, и все общество порицало их.

Во времена социализма считалось, что в СССР секса вообще нет. Для нашей страны было нужно, чтобы люди всю свою энергию направляли на строительство коммунизма.

Затем пришла эра капитализма. Казалось бы народ освободился и раскрепостился, но нет. Появилась фригидность, причем в еще большем объеме, чем во времена социализма. А все потому, что нам постоянно вдалбливали в головы, что секс - это плохо, неприлично и даже неприятно. Им нужно заниматься в полной темноте и тишине, чтобы никто не догадался.

В результате, когда девушка становится взрослой и хочет показать свою раскрепощенность, то у нее появляется первый сексуальный контакт. Он либо удачный (партнер оказался нежным и внимательным), либо средний (вроде все было неплохо, но была спешка, болевые ощущения), либо ужасный (партнер был грубым и неумелым).

В последних двух случаях появляется опасность возникновения фригидности у женщины. Она усугубляется и тем, что родители всегда говорили, что секс - это плохо.

Но фригидность не является преградой к флирту и желанию нравится мужчинам. Фригидная женщина может выйти замуж, родить детей и быть хорошей женой. Но, несмотря на это, фригидность очень опасна.

Фригидная женщина не может быть полностью счастливой в браке, если у нее отсутствует сексуальное желание к своему супругу, а надо удовлетворять его потребности. У нее появляются мысли, что муж ее использует. Отсюда появляются ссоры и скандалы, которые могут привести даже к разводу. К тому же фригидность является причиной многих психосоматических заболеваний от мигреней до болезней половых органов. Поэтому эту болезнь обязательно нужно лечить.

Если фригидность протекает в легкой форме, то с помощью ласкового и любящего партнера можно добиться исцеления. Если же случай запущенный, то нужно обратиться к специалисту. В первую очередь посетить гинеколога, ведь вполне возможно, что за фригидностью стоит вовсе не психологическая травма, а какая-нибудь физиологическая патология.Источник: http://www.azbukasexa.ru/

Женский журнал Glianec.com.ua