Возьмите на себя ответственность за семью!

Не требуйте от мужчин невозможного. Каждая мудрая женщина должна понимать и принимать психологические отличия мужчин от нас любимых. Не нужно требовать от них бурных эмоциональных всплесков и круглосуточного внимания.


Уют в семье - это чисто наше, женское. Поэтому, наша главная задача взять на себя ответственность за создание уюта и благополучного микроклимата в семье. Поскольку от этого на 90 процентов зависит какими красками будет разрисована наша дальнейшая супружеская жизнь.

1. Воспитание чувств

Научите мужа проявлять к вам нежность и внимание. Как это сделать? да очень просто!

Говорите ему, что хотите слышать от него в свой адрес. Будьте такими, каким хотите видеть своего мужа. Говорите ему разные приятные слова, смотрите на него с нежностью, ухаживайте за ним, проявляйте заботу.

Возможно, первое время он не будет отвечать взаимностью. Просто мужчины так устроены, что им сложно проявлять свои чувства, чтобы не показаться слабыми, многие женщины, которым не удается добиться от мужа должного внимания, делают серьезную ошибку, демонстративно переключаясь на ребенка. Безусловно, что ребенок требует ласки, нежности, заботы, но это не значит, что нужно ущемлять в этом мужа. Ибо, все чего вы добьетесь таким поведением - это только черствость, озлобленность и, что хуже всего, чувство ревности мужа к своему же ребенку. 

Но он тоже живой человек и тоже нуждается в нежности и заботе. А значит, будет подсознательно искать этих чувств и найдет... только на стороне, а оно вам надо?

Как же научить мужа оказывать вам внимание?

Провоцируйте его на комплименты. Будьте искренне рады любому проявлению его внимания в вашу сторону. Приучайте его постепенно. Показывайте супругу всем своим видом, как приятно вам такое поведение любимого. Будьте щедры на похвалу. Не стесняйтесь хвалить его, даже за незначительное внимание к вашей внешности, вашим стараниям и поступкам.  Мужу приятно будет осознавать, что для вас очень важно и значимо его мнение. И он постарается это делать чаще.

2. Скажите "нет" тяжестям и негативу

Если хотите поддерживать хорошие и здоровые отношения со своим любимым мужчиной, то просто перестаньте их выяснять. Самый лучший рецепт женского счастья - это отличная внешность, эмоциональное и физическое здоровье. А какое счастье может быть, если вы постоянно утомлены семейными скандалами, озлоблены на весь мир и "затасканы" тяжелой работой?

Такую женщину видать издалека. Ее выдает плохой цвет лица, перекошенные плечи, плохая осанка, безжизненные глаза, больные волосы, не женственная походка. Наша внешность, эмоции и физическое здоровье взаимосвязаны, если женщина погрязла в истериках и скандалах, то обязательно у нее есть жалобы на боли в области сердца и желудка. Поэтому, отбросьте все негативные эмоции. Полюбите себя! Найдите время и средства для поддержания своей внешности и здоровья. 

Позвольте своему мужчине относиться к вам только положительно, оставьте для него все тяжелые сумки и походы за продуктами. таскать тяжести - не для вас. Тяжелые сумки и перекошенные плечи еще ни одной женщине не добавили женственности.

Только не нужно никаких приказов и упреков в сторону мужа. Ведь, всегда можно поговорить ласково и попросить. Главное в просьбе подчеркнуть его силу, его необходимость и, что без него никак не справиться. К сожалению, многие женщины пользуются такими популярными выражениям как: "Ты должен кормить семью!" или "ты обязан обо мне заботиться!"

Милые женщины! Ни в коем случае нельзя внушать мужчине, какое бремя он взвалил на свои бедные плечи, еще никого и никогда не заставили ничего сделать силой. Вот и вы не стремитесь идти по этому ложному пути. Наша сила в женственности и нежности. Поэтому нужно научиться выражать свои просьбы. И просить нужно так, чтобы ваш муж исполнял ваши просьбы с удовольствием, с ответственностью и с огромным чувством гордости за то, что он в силах о вас позаботиться. А для этого нужно совсем не много, не приказывайте, а вежливо и ласково просите. Будьте для него любящей и чуткой женой и он вам ответит заботой.

Подчеркивайте его значимость в вашей жизни, позвольте проявлять  заботу о вас по собственному желанию. 

3. Милый, я так тебя ждала...

Как быть, когда вы так нуждаетесь в его помощи, а его нет рядом? Когда вы ждете его, а он все не идет, опаздывает? Как быть с теми негативными эмоциями, которые переполняют вас в сложившейся ситуации? Он не спешит тебе на помощь, а ты уже вся на исходе!

 Как поступить? Делать все самой? Ни в коем случае!

Но и не устраивать скандалы с криками и истериками. Вы таким поведением вызовете только негативную реакцию с его стороны: злость, брезгливость. раздражение. И все закончится не в вашу пользу - муж злой, грубит вам, а ваша проблема осталась не решенной.

Его поведение - это всего лишь отражение вашего

Самым первым делом - это взять себя в руки и успокоиться. По приходу мужа. накормить его, дать отдохнуть после тяжелой работы и только потом попросить решить эту незадачу.

Обязательно выражайте просьбу в доброжелательном тоне, дайте понять, что вы заждались его. Подчеркните, что без него вы никак не можете справиться с этой проблемой. Посоветуйтесь, как лучше поступить в сложившейся ситуации. И у него не будет другого выхода, как віполнить вашу просьбу.

 4. Я отвечаю за все!

Сильная женщина хороша, только вне семьи. Не стоит переваливать все мужские обязанности на свои хрупкие плечи. Изначально решите для себя: вашему мужу нужна мама или жена? Если жена, тогда не отнимайте у него его главную мужскую роль, его предназначение. Мужчина хочет заботиться о женщине. Ибо. только так он чувствует себя сильным. Отняв у него такую возможность, вы автоматически отнимаете у него возможность видеть в вас желанную женщину. И это невозвратимый процесс.

Передайте всю ответственность за вас своему мужу. А для себя оставьте свое главное предназначение: быть нежной, ласковой и любимой женой.

И еще один фактор. Никогда не позволяйте себе колко высказываться в его адрес, даже когда уже слишком наболело. Лучше поговорить мягко и спокойно. Возможно, он и не подозревает о ваших страхах и беспокойстве. А, вот слова уже назад не вернешь. И будут они сидеть тонким жалом где-то в глубине сердца вашего возлюбленного и остро жалить его самолюбие. Особенно осторожно нужно относиться к словам связанным с сексуальными способностями вашего любимого мужа. Ведь нелестные высказывания на эту тему могут подтолкнуть его даже к измене.

5. кому можно упрямиться

Упрямство - это не всегда плохо. Ничего нет плохого в том, если муж упрямо добивается материального благополучия для своей любимой жены и детей? Но бывают ситуации, когда упрямство проявляется в отношениях. И тогда становятся несчастными все близкие люди. Как же с этим бороться? 

Здесь нужно проявить гибкость и дипломатичность. Работа предстоит трудная, но творческая - смягчить вспыльчивый и упрямый нрав мужа. 

Если муж непреклонно настаивает на своем, а вы понимаете, что его точка зрения на этот вопрос ложна, то нужно использовать в таких ситуациях такие высказывания: "Ты совершенно прав, но может быть поступим немного иначе" или " я помню, что ты говорил так-то, я тоже так думаю". Мужчина всегда становится мягче, если понимает. что с его мнением считаются. а еще лучше, когда разделяют его точку зрения. Ну, а на слово " нет" он реагирует довольно жестко. 

Умная женщина не позволить довести ситуацию до критической точки. Уступите ему. Пусть муж всегда будет главой семьи, а женщина тем компасом, который будет показывать верное направление главе. Позвольте себе быть счастливой в семье, а счастье - это душевное равновесие, которое мы создаем сами, и чем меньше ситуаций, в который вы настаиваете на своей правоте, тем лучше ваши отношения. Никогда не стремитесь делать назло своего мужу, дозируйте свое упрямство, избегайте упреков в его сторону.

Старайтесь тактично сглаживать ситуации, хотя в наше время это кажется довольно сложно. Ведь, в большинстве сегодняшних семей, именно женщина зарабатывает больше, и это становится главной причиной семейных конфликтов. Мужчина чувствует себя не реализованным. 

Отнеситесь к этому с пониманием. Не акцентируйте на этом внимание. Оберегайте мужское самолюбие, оно очень ранимо. Подбирайте нужные слова, когда затрагиваете вопрос о доходах. 

Старайтесь находить в нем и другие достоинства. Подчеркивайте какой он хозяин, какой он любящий и заботливый муж, восхитительный любовник. Прав был автор известной песни "важней всего погода в доме.." Запомните: если муж удовлетворен собой и вами, то у вас точно солнечно, а бури и дожди прошли стороной.

Будьте гидрометцентром в вашей семье. Умейте чувствовать и предсказывать погоду в своем гнездышке.

Уважайте и цените своего мужа, его интересы,  увлечения и ваша семья станет для вас надежным тылом. Источник:azbukasexa.ru

Женский журнал Glianec.com.ua