Наконец, вы оказались вместе. Столь важный для вас момент омрачен лишь одним — вы не уверены в себе. Конечно, это сразу же проявится вашей скованностью в постели, что обязательно заметит ваш партнер. Пожалуй, не стоит говорить о том, что ощущения от близости будут испорчены уже в самом начале.

Почему же возникает это скованность, мешающая полноценно прожить минуты любви? Давайте разберемся в этом.

Вполне возможно вы боитесь показаться партнеру неопытной, но зачем же так строго относиться к себе?

Лучше подумайте о том, что ваш любимый, такой опытный и скушенный в любовных делах мужчина, также как и вы когда-то не знал многого.

Ни один человек не рождается сразу же с целым багажом знаний, особенно тех, которые касаются сексуальной жизни.

Всем нам приходится учится чему-то, перенимая опыт других людей. Избавьтесь от мысли о том, что ваша неопытность может рассмешить или оттолкнуть партнера.

Если вас связывают нежные чувства, мужчине будет приятно стать для вас «первым учителем».

Возможно, причиной вашей скованности является недовольство своим телом. Кстати, данная причина больше свойственна именно женщинам. Но хотим раскрыть небольшой секрет: дело в том, что во время сексуального возбуждения гормоны, вырабатываемые в теле человека, делают «слепыми».

В такой ситуации никто не будет обращать внимания на ваше тело, тем более, что безупречными формам похвастать могут единицы. Если же некая стесненность есть, можно слегка приглушить свет или же использовать свечи. Их мягкий свет преподнесет ваше тело в идеальном ракурсе, скрывая немногочисленные недостатки.

Нередко причиной скованности и неуверенности в постели является строгое воспитание родителей, которые с пеленок внушали, что секс это нечто греховное и безнравственное, а близость до брака вообще приравнивалась к смертному греху.

Столь жесткие убеждения могли сказаться на вас. Чтобы помочь себе перебороть это, внушите себе мысль о том, что ваши родители уже не могут вмешиваться в личную и сексуальную жизнь своей дочери.

Вы уже выросли и можете сами решать, чем и как вам заниматься. Ваша личная жизнь должна существовать отдельно от всего, и родители к ней не должны иметь ни какого отношения. Источник:gen.su

Женский журнал Glianec.com.ua