Женский оргазм невозможно подогнать под описание привычных формулировок фривольных "шедевров" литературы и эротических фильмов. В действительности, ни один сексолог не сможет дать точное определение, которое могло бы вместить в себя все, что испытывает женщина.

Да и нет смысла в этом, так как каждая дама каждый раз может испытать совершенно разные ощущения, и зависеть это может как от фазы менструального цикла, так и от настроения.

Но не смотря на то, что подогнать под одно определение «женский оргазм» ощущения дамы невозможно, но все же есть несколько одинаковых признаков, характерных для него. 

Прежде всего, речь идет о возрастающем ощущении тепла, которое медленно разливается по всему телу. Кроме этого не стоит забывать и о чувстве удовлетворения, которое иногда бывает таким сильным, что женщине не хочется секса еще долгое время.

Но, порой, женщина бывает лишена такого удовольствия, поэтому в силу вступают всеобщие заблуждения на эту тему.

Во-первых, считается, что если женщина не может расслабиться, то и оргазма у нее, увы, не будет. А знаете, что говорят по этому поводу специалисты?

В действительности, умение расслабиться необходимо только на момент предварительных ласк, а вот в самый ответственный момент женщине, наоборот, следует как можно лучше сконцентрироваться на своих ощущениях.

Во-вторых, женщин, которые не могут испытать оргазм, часто называют фригидными.

Опять же заблуждение: фригидность, в ее «чистом» проявлении наблюдается лишь у трех процентов женщин. К тому же, когда действительно женщина фригидна, она совершенно равнодушна к сексу. А вот получает ли дама удовлетворение или нет, не имеет никакого отношения к данному вопросу.

В-третьих, существует мнение, что для получения удовлетворения от секса, женщиненеобходимо сменить партнера. В этом случае причину видят именно в мужчине.

Но это опять же заблуждение, так как, согласно, исследованиям, не многие дамы смогли достичь желаемого, лишь переспав с другим партнером.

Единственное, что советуют сексологи в столь деликатной теме, стараться как можно чаще «практиковаться». Да-да, именно регулярная интимная близость поможет «натренировать» вагинальные мышцы, которые играют важную роль в достижении оргазма. Источник: gen.su

Женский журнал Glianec.com.ua