Новость о беременности, особенно если она желанная, приносит счастье как мужчине, так и женщине. Положение обязывает теперь относится к здоровью и к себе с большой осторожностью.

Но а как же минуты уединения с любимым — неужели придется совсем забыть про секс?

Пожалуй, больше всего мифов и заблуждений связано с темой секса во время беременности. Одни утверждают, что занятия любовь в положении опасно для будущего ребенка. Другие же считают это вздором и пропагандируют активную интимную жизнь. Не стоит неукоснительно верить и тем и другим представителям двух противоположных мнений. Все прояснить может только наблюдающий беременность гинеколог, так как существуют определенные угрозы, о которых и предупредит врач, если в этом есть необходимость.

Непросто приходится мужчинам, особенно в тех случаях, когда они впервые становятся отцами. Оно и понятно, ведь им еще ни разу не доводилось вступать в близость с женщиной, у которой внутри развивается новая жизнь, поэтому они не всегда знают, как следует вести себя. Из-за существования различных «страшилок» о вреде секса для беременности, мужчина из лучших побуждений ставит на интимной жизни с женой крест. В таком случае, если нет реальной угрозы, женщине следует убедить мужчину в том, что опасности в близости нет.

В первое время мужчина в пылу страсти может забывать о том, что внутри любимой живет ребенок, и будет как раньше активно действовать. Будущей маме во время интимной близости все же придется контролировать желания и стремление мужчины. Все же секс во время беременности должен придерживаться определенных ограничений и быть более «щадящим».

В ситуациях, когда врач на время ввел запрет на занятия любовью, отчаиваться не надо. Существует масса других способов доставить и получить удовольствие обоим партнерам. Как альтернатива обычному сексе может выступить оральный. Можно договориться и доставлять друг другу удовольствие прикасаясь только руками. Это может быть эротический массаж или же ласки заветных эрогенных зон руками. Даже такие виды секса способствуют сексуальной разрядке. Подробнее:gen.su

Женский журнал Glianec.com.ua