Достаточно ли вы хорошо знаете свое тело? Сможете ли назвать свои самые эрогенные зоны? А может проверить?

Иногда мы даже не догадываемся, что какая-то часть тела очень чувствительна и моментально реагирует на ласки и прикосновения. 


При соблюдении диеты и занятиях спортом можно продлить сексуальность женщине и в 50 лет секс становится ярче и качественнее.

Сексологи выделяют три вида эрогенных зон:

1. Первичные - это те зоны, которые обнаруживаются еще в юности, в самом начале половой жизни. 
2. Вторичные - это те зоны, которые обнаруживаются во время самого секса и эти зоны сугубо индивидуальны.
3. Псевдозоны - это зоны, которые становятся чувствительными только во время секса с определенным партнером.

Существуют общие эрогенные зоны, которые либо уже присутствуют, либо еще могут появиться в будущем. Итак, какие они?

Соски

Эту часть женского тела мужчины просто обожают. Ореолы и соски являются очень чувствительной частью тела и одной из самых нежных частей тела. Поэтому грубость и жестокость по отношению к ним применять нельзя, даже если вы любители садомазохизма. Ласки должны быть после того, как девушка уже возбуждена.

Пальцы ног

Мало кто знает, что женские пальчики на ногах являются чувствительной зоной и об этом не понаслышке знают фут-фетишисты. Некоторым девушкам просто стоит преодолеть психологический барьер и разрешить партнеру целовать вам ножки. 

Бока

На боках нежная кожа и прикосновение к ней вызывает щекотку. А вместе с ней наступает и легкое возбуждение.

Живот

Женский живот считается эрогенной и очень чувствительной зоной. И предварительные ласки живота как правило заканчиваются оральным сексом, но мужчины не спешат прощаться с животиком - и правильно делают! Ласки живота не могут не понравиться девушке.

Руки

Внутренняя часть руки от подмышки и до запястья считается одной из эрогенной зоной. Даже в мусульманских странах прикосновение чужого мужчины к этой зоне считается изменой.

Волосы

Точек возбуждения на голове очень много, потому что там большое количество нервных окончаний. Очень часто при поцелуи и во время секса мужчина нежно гладит волосы девушки или прикасается к ним губами. Это вызывает у девушки дополнительное возбуждение.

Веки

Поцелуи глаз способны вызвать у девушки незабываемые ощущения. Ведь незря в песнях или стихах можно встретить строки - целовать веки. Это объясняется нежной кожей и большим количеством нервных окончаний. Если мужчина нежно целует девушку в веки, то это значит, что она много значит для него. Источник:azbukasexa.ru

Женский журнал Glianec.com.ua