Каждая женщина должна иметь в своем гардеробе ряд базовых вещей, комбинируя которые можно создавать комплекты на все случаи жизни. Попробуем разобраться, без каких предметов гардероба этой осенью никак не обойтись. 
Фаворитами этой осени являются кожаный жакет и пальто. При выборе кожаного жакета, отдайте предпочтение более классической модели, но при этом актуальный покрой должен присутствовать. Это вещь достаточно универсальная, одинаково хорошо подойдет к офисному стилю (например, с белой рубашкой и юбкой-карандашом) и дополнит романтичный образ (например, поверх шифонового платья кожаный жакет смотрится изумительно). Черный жакет является более универсальным, нежели любого другого цвета. Однако, имея возможность приобрести еще один, отдайте предпочтение жакету пастельного оттенка. В предстоящем сезоне одинаково популярны застежки на пуговицах и молнии. 
 
Читайте также
 
Пальто является более теплой вещью по сравнению с кожаным жакетом и подойдет для более холодных дней осени. Выбор пальто зависит исключительно от индивидуальных предпочтений девушки. В предстоящем сезоне можно выбрать пальто любой длины. Кейп с мини длиной, удачно сочетается с различными брюками и леггинсами. Пальто средней длины будет незаменимо для создания более делового образа, если надеть его поверх офисной одежды. А идеальным вариантом верхней одежды для осенних прогулок в прохладные дни будет выбор пальто макси длины. Цвет пальто наступающей осени может быть любым, однако, если в гардеробе отсутствует пальто черного цвета, сначала нужно будет приобрести именно его, и только, потом задумываться о покупке пальто другого цвета. 
Среди наиболее актуальных этой осенью оттенков можно отменить все винные и пастельные оттенки, возрастает популярность синего цвета. 
Обязательной покупкой наступающей осени следует считать ботинки. Модные дизайнеры настолько увлеклись, придумывая новые модели, что их разнообразие, поистине поражает. Встречаются ботинки из кожи и текстиля, замши и лаковой кожи, отделанные пайетками и перфорацией. При всем при этом, отличительной особенностью ботинок сезона осень 2013 года является их удобство и практичность. 
Собираясь пойти по магазинам и приобрести самое нужное для этой осени не ошибетесь, если сделайте свой выбор в соответствии с данными в этой статье рекомендациями.
 
Екатерина Высоцкая специально для Glianec.com.ua