Ботильоны - идеальный выбор для межсезонья. Благодаря своей красоте и элегантности они завоевали любовь модниц, которые носят их как с брюками, так и с юбками. 
 
Ботильоны на танкетке. Такую обувь отличает практичность и изящность. Коротенькие ботиночки визуально удлиняют ноги и стройнят их. Наиболее удобным вариантом является ровная танкетка. Также на подиумах была представлена танкетка с изгибами необычной формы. Ее высота варьируется - от средней до очень высокой, придающей особый шик образу. 
 
Ботильоны на каблуке. Такие модели также не теряют свою актуальность. Фаворит осени - устойчивый средний каблучок, который делает обувь удобной, а походку изящной. Он потеснил тонкую шпильку, которая, хоть и выглядит восхитительно, но часто является причиной усталости ног. Интересная деталь - меховые и кожаные манжеты, подчеркивающие лодыжку. 
 
Ботильоны на платформе. В этом сезоне популярна и платформа - как низкая, так и очень массивная. Это как раз то, что нужно в дождливую погоду, ведь в такой обуви ноги надежно защищены от слякоти. Отлично смотрится на девушках среднего и низкого роста. 
 
 
Читайте также
 
Модные цвета. Большинство моделей, представленных на подиуме, выполнены в коричневых, серых и черных тонах. Яркие синие, зеленые и бордовые варианты предалагают бренды Chloe, Derek Lam и Celine, красному цвету отдали предпочтение дизайнеры Vivienne Westwood. Можно было увидеть и модели с разноцветными вставками, например в коллекциях Christopher Kane и Rogan. 
 
Материалы. В тренде лаковая и матовая кожа, нубук, замша и их сочетания. 
 
Декор. Бренды Donna Karan, Gucci, Versace предлагают модницам обратить внимание на ботильоны с оригинальным декором. В моде пряжки, шнуровка, заклепки и эластичные вставки.
 
Екатерина Высоцкая специально для Glianec.com.ua