Не впадать в то же уныние, - советуют психологи.

Не настаивайте на разговоре

Если ваш партнер держит все в себе,  это вовсе не значит, что он или она игнорирует проблему.  

Автор книги «Идеальные отношения» (Prentice Hall Life) Энни Лионнет утверждает, что некоторым людям как раз необходимо отойти от общения для того, чтобы разобраться в происшедшем.  «Может показаться, что он совсем не думает об этом, хотя, на самом деле, ситуация обратная, и ваше вмешательство не поможет решить проблему».

· Научитесь распознавать признаки стресса в другом

Причины стресса вашей второй половины могут отличаться от ваших, но этот факт не уменьшает их значение. Не говорите «не стоит переживать по пустякам», это лишь отдалит его от вас. Сделайте упор на сопереживание, если не можете найти источник.

· Присмотрите и за собой

Постоянное нахождение рядом с фрустрированным партнером может повлиять на ваше настроение. Бросаться в ту же яму не стоит, - пишет Лионетт,  - не стоит ощущать вину за свое хорошее расположение духа.  Для отношений очень важно, чтобы вы радовались жизни.

· Меняйте роли

Освободите партнера от привычной роли. Например, если он всегда был вашей стеной, на этот раз дайте ему понять, что он может положиться на вас. Смена привычных ролей может облегчить ситуацию.

 

 Источник: senses.ru

Женский журнал Glianec.com.ua