Первый секс – животрепещущая темя для каждой девушки. Каждая девушка готовятся к этому процессу заранее. Первый секс это очень важное событие и к нему не стоит подходить спонтанно. Вы можете получить душевную травму столкнуться проблемами в физическом плане.

Но не все так грустно как кажется, не настраивайте себя на негатив. Хорошо спланированный и подготовлены процесс первой близости, может принести удовольствие и опыт обоим партнерам.

Подготовиться морально Для начала вам нужно настроиться морально, это важным аспект в любовной истории. Необходимо победить страх - главный барьер первого секса. Именно страх от боли или неудачи сможет испортить первый опыт близости.
Во время первого полового акта  происходит потеря девственности, или говоря медицинским термином - разрыв девственной плевы. Этот процесс сопровождается выходом небольшого количества крови, что и вызывает переживания. Но девушки без паники! Каждый организм переносит боль по-своему, и для некоторых это будет не так болезненно, как для других.
Для облегчения боли – расслабьтесь. Здесь немаловажную роль играет и поведение вашего молодого человека. Он в первую очередь должен  снять напряжение, и постараться сделать все, чтобы процесс прошел наиболее безболезненно и что бы вы, получили, по возможности, довольствие.
Первом половому акту обычно предшествует хорошая прелюдия. Ласки и максимальное возбуждение – вот что в первую очередь представляет из себя секс. Именно это служит облегчением во время «проникновения». 
Некоторые перед «этим» выпивают вина для смелости. Но не переусердствуете, иначе вы ничего не запомните.

Потеря девственности
Во время первого полового акта вы не потеряете много крови, так как на плеве не много капилляров. Возможно, после первого опята вам понадобится несколько дней,  для того, что бы ваш организм восстановился. Обычно, во время первого полового акта девушка не получает удовольствие. Изначально она будет учиться получать удовольствие от близости с любимым человеком. Настоящий оргазм девушка испытает не скоро, многое зависит и от партнера. Главное обзавестись терпением и взаимопониманием.

Контрацепция
Обязательно подготовьтесь к первому сексу. При первом половом акте возможно забеременеть или «подцепить» болезнь. Поэтому возьмите с собой презерватив. Он защитит вас от нежелательной беременности и болезней во время первого секса. 
 
Условия первого секса
Очень важным фактором является и обстановка происходящего. Выберите чистое место, с доступом к воде, где можно произвести гигиенические процедуры.
Подведем итог, что необходимо для первого сексуального опыта:
- гигиен
- контрацепция
- психологический фактор
Наслаждайтесь первым сексом, пусть он запомниться вам навсегда! Источник: senses.ru

Женский журнал Glianec.com.ua