Если вы никогда не испытывали муки ревности, считайте, что вам повезло. Еще не знаешь, кому в этой ситуации хуже, тому, кто ревнует, или тому, кого ревнуют. Спокойно смотреть на то, как муж вежливо помогает сесть в машину соседке, кокетливо улыбается проходящей мимо девушке, нарочно наступает на ногу своей бывшей пассии и потом долго извиняется, уступает место молоденькой пигалице, постоянно закрывает монитор, когда вы подходите к компьютеру, под силу далеко не всем. 

 

Ваша короткая юбка вызывает у него гневную тираду, а точно такая же на соседке служит поводом для комплиментов. Ваш муж готов помочь каждой одинокой соседке, когда в собственном доме не знает, где молоток лежит.

Слушать досужие домыслы о том, что ревность это удел слабых и неуверенных в себе женщин, вы не станете, так как на все сто уверены в себе и в своем влиянии на мужа, но тень сомнения присутствует и у вас.

Возможно, у вас слишком развито чувство собственника, и делиться любовью мужа, у вас нет намерения? Каким бы ни было чувство собственничества, а делиться мужем вы не собираетесь, что в этом противоестественного?

Ревнивица ущербляет мужа своим недоверием. И, чем больше недоверия, тем горячее желание сделать его не безосновательным. Надо признать, ревнуете вы, ревнуют вас. Можно ли сделать этот процесс не таким болезненным, и не позволить ревности разрушить семью и счастье?

Ревность это уничтожающее чувство, помимо того, что она уничтожает взаимное доверие, она изматывает и заживо загрызает обоих. Стоит один раз дать волю ревности, как её уже не остановить и любое невинное событие может стать поводом для ревности. Сделайте усилие над собой и поймите своего мужа, даже если кровь бросается в голову и искры из глаз летят. Промолчите и сделайте вид, что ничего не произошло. Через некоторое время, вы посмотрите на происходящее другими глазами и забудете о нем. 

Хотя и говорят, что логика у женщин хромает, все-таки попытайтесь мыслить логически. Изменяющий мужчина не будет вас провоцировать, и открыто давать повод для ревности. Значит, все, что вы видели, вам показалось. Не думайте о муже, как о кобеле, которому, как и всем прочим мужчинам, постоянно требуется новая сучка. Встречаются и среди мужиков такие, но не все же.

Для того чтобы выяснить в чем причина вашей ревности, проанализируйте последние события. Что вас напугало? Страх остаться одной? Или страх стать посмешищем в глазах подруг и коллег по работе? 

Любите и доверяйте своему мужчине, не позволяйте портить себе настроение ревностью, пусть эта противная тётка гуляет подальше от вашего дома.  Источник: ladyeffect.ru

Женский журнал Glianec.com.ua