В современном мире принято считать, что изменяют в основном мужчины. Причем многие это воспринимают как совершенно обыденное явление и во всем почему-то обвиняют именно женщину. Даже  в том случае, если курс «налево» берет представительница прекрасного пола, общественность начинает ее бурно осуждать, и, в итоге, во всех грехах виновата опять женщина.
 
Но, давайте же, отойдем от проблемы «кто прав, а кто виноват» и попробуем понять, по какой же причине женщины изменяют и что их толкает в объятия другого мужчины.
 
В первую очередь это, конечно, сексуальная неудовлетворенность. Когда в паре мужчина имеет консервативные взгляды в отношении секса, а женщине хочется новизны, острых ощущений и разнообразия, им необходимо прийти к какому-то компромиссу. Если этого не происходит, женщина будет искать то, чего ей так не хватает, в объятиях другого мужчины. Такая измена, скорее всего, будет носить характер легкого увлечения и вряд ли перерастет в нечто большее, способное разрушить брак.
 
Несовместимость характеров по важности не уступает несовместимости сексуальной, поскольку они скорее дополняют друг друга. Ведь если сексуальные отношения в полном порядке, но в остальном, мужчина и женщина не могут прийти к единому мнению, то такая пара продержится недолго.
 
Если мужчина намного старше женщины, то рано или поздно она начнет заглядываться на мужчин своего возраста или даже на парней, которые гораздо младше ее. Почему же это происходит? Ответ прост. Молодая женщина еще психологически не готова вести тот образ жизни, который  диктует ее мужчина. Кроме того, ей хочется развлечений, молодежных тусовок, общения с равными по духу людьми. А ее старший муж не сможет ей этого дать. В этом случае может быть два варианта развития событий. Первый вариант: муж лояльно относится к ее желаниям и смотрит сквозь пальцы на ее походы в модные клубы с подругами. В данном случае женщина наверняка найдет себе молодого любовника и будет проводить с ним все свободное время. Второй вариант: муж запрещает своей женщине молодежные тусовки, категорически против ее молодых друзей  и навязывает ей свой, более старший, круг общения. Некоторые женщины смиряются с данной ситуацией и становятся послушной женой, однако в душе бушует обида и непонимание. Другие же, несмотря на запреты своего мужа, можно сказать, назло ему,  делают то, что им вздумается. В таком случае возникает гораздо большее желание пойти на измену, которая в данном случае больше похожа на месть. Ведь запретный плод - сладок.
 
Если быть точнее, то достаточно часто встречаются и пары-ровесники, в которых мужья запрещают своим женам общаться со своими подругами, друзьями и даже родственниками. Этот  тип мужчин относится к собственникам, которые не желают делить свою жену с кем бы то ни было, даже с ее собственной мамой. Они ревностно относятся к любым увлечениям своей любимой и ревнуют даже к ее страничкам на «одноклассниках» или «вконтакте». А уж проверка исходящих и входящих звонков в мобильном телефоне, а также смс-сообщений – для них дело привычное. В данном случае речь идет о патологической ревности и чувстве собственности, что и заставляют женщину сбегать к другому мужчине, который не будет душить ее в объятиях своей любви и не станет проверять ее каждый шаг. Ведь в любых отношениях одним из  важнейших факторов является доверие друг к другу и хоть небольшая, но свобода.
 
В противовес мужчинам-собственникам, существуют мужчины, которые практически не проявляют интерес к делам своей второй половинки. Это, чаще всего, творческие люди, которые постоянно заняты своей работой и находятся в каком-то своем мире. Такие мужчины редко уделяют внимание своей жене, и получается, что она предоставлена самой себе. Такой муж может не заметить, что его любимой нет дома в 10 вечера, ведь он полностью поглощен своей работой. Однако любой женщине хочется тепла, ласки, внимания, и подобная ситуация провоцирует искать того человека, который сможет ей все это дать. Пусть даже для этого придется пойти на измену.
 
Часто случается так, что совсем  юные парень и девушка женятся, еще, как говорится,  «не нагулявшись». В данной ситуации может изменять и мужчина и женщина, поскольку молодость дает о себе знать и им обоим хочется приключений и новых ощущений.
 
«Око за око, зуб за зуб». Если женщина узнает об измене мужчины, то некоторые просто разводятся, другие прощают и живут с этим грузом дальше, желая сохранить семью и свои уже сложившиеся отношения. Но бывают в жизни такие случаи, когда женщина может пойти на измену как бы в отместку. Она не хочет мириться с изменой мужа, но и сохранить отношения тоже хочется. И ей приходить на ум просто отплатить своему неверному мужчине той же монетой…, чтобы преподать ему урок и успокоить свои разбушевавшиеся от возмущения нервы. Однако это не выход из ситуации, поскольку такие отношения либо сразу разлетятся  на мелкие осколки, либо взаимные измены так и будут сопровождать их всю совместную жизнь.
 
Во всех вышеперечисленных случаях виноваты, конечно же, и мужчина и женщина, потому что он не смог ее удержать, а  она не смогла объяснить ему, что же ей нужно. Поэтому, прежде чем бросаться в омут с головой и идти на измену, постарайтесь сделать все возможное, чтобы устранить все недомолвки и непонимания с вашим любимым. Ведь если между вами еще есть любовь, то наверняка найдется способ все исправить мирным путем и пойти на уступки друг другу. Источник: Super-Lady.Ru
 
Женский журнал Glianec.com.ua