Купить элитную недвижимость в Лондоне на прямую от продавца, без посредников и при этом бесплатно получить качественную юридическую поддержку желают многие инвесторы. 

Большинство из тех, кто стремится приобрести недвижимость за рубежем, желают купить квартиру именно в Лондоне. Об этом свидетельствуют и статистические данные, например, русскоговорящие покупатели совершили в 2013 году рекордное число операций по покупке квартир в деловом районе City Лондона, при этом сегмент недвижимости относился к элитному классу и цена объектов превышала £2,000,000. Столь высокая активность русскоговорящих инвесторов объясняется просто – стабильность экономики, положительная динамика роста стоимости, а также лояльная законодательная система по оформлению договора на куплю и выдача ипотечных кредитов, все это в комплексе привлекает иностранцев со всего мира и покупателей из России к жилому фонду Лондона. Что бы купить элитную недвижимость в Лондоне посетите сайт http://en-rus.co.uk здесь Вы сможете купить квартиру в Лондоне не дорого на выгодных условиях и в перспективном районе, которая будет давать прибыль в будущем. В этом вам поможет лидирующее агентство недвижимости Лондон Консалтинг Центр. Компания имеет огромное количество положительных отзывов от постоянных клиентов, отличную историю и репутацию.

Купить квартиру в Лондоне: выгодность финансовых инвестиций в данный сегмент жилого фонда

Купить квартиру в Лондоне

Отличительной особенностью покупки квартир в столице является приобретение жилья на правах Leasehold. То есть, в Лондоне действует практика арендования квартир в жилых домах сроком до 999 лет. Поскольку фактически покупатели квартир не имеют возможности приобретать и участок, на котором стоит жилой дом, это отличительная особенность покупки квартиры в Лондоне перед приобретением особняков, коттеджей или таунхаусов, которыми можно владеть безраздельно на правах Freehold, выкупая еще и земли. Перед покупкой рекомендуется прописать в договоре конкретную цифру истечения срока аренды, как правило, необходимо устанавливать сроки от 60 лет и выше.

На момент 2014 года средняя стоимость двухкомнатных квартир, которые относятся к «среднему классу», составила около £600,000. Трехкомнатные элитные апартаменты при этом реализуются на открытом рынке по цене от £2,500,000 и выше. Однако купить квартиру в Лондоне многим соотечественникам удается и по минимальной стоимости, которая равна £250,000 в промышленных и периферийных областях столицы. Наибольший интерес этот сегмент жилья вызывает у русскоговорящих студентов и их родителей, которые желают обеспечить ребенку комфортабельность проживания на период обучения и в последующем. Также недорогие квартиры пользуются спросом у молодых русскоговорящих семей и инвесторов, сдающих жилье под аренду.

Купить квартиру в Лондоне любого ценового диапазона выгодно, поскольку жилье любой стоимости неизменно повышается в своей цене. Максимальный годовой прирост регистрируют в престижных районах округа Prime Central London: в Kensington, Hampstead, Belgravia, Chelsea, Mayfair или Regent Park. Показатели ежегодного ценового прироста при этом составляют от 10 до 14%, с учетом района и типа квартиры. Покупка элитных квартир в Лондоне в центральных областях также сулит максимальный прирост к арендной плате. В среднем он соответствует показателю в 14%, однако в Chelsea зарегистрировали пиковое повышение арендной платы в размере 16%, именно туда рекомендуют обращать капиталы иностранных инвесторов, которые приобретают квартиру с расчетом стать арендодателем.

Жилье, выставляемое на открытый рынок по демократичным ценам, в год повышается в среднем на 7% в своей стоимости. Аналогичные показатели характерны и для квартир, купленных в благополучных, но не центральных частях столицы, например, в Баттерси, Уимблдоне, Ислингтоне и т.д. Купить квартиру в Лондоне бюджетной категории особенно выгодно в студенческих районах, например, в Гринвиче или Уимблдоне, а также Ричмонде. Поскольку постоянный интерес студентов и их массовый наплыв, служат гарантией высокого спроса на жилье, поэтому прогнозируется, что стоимость квартир в Гринвиче к 2015 году возрастет на 120% по отношению к жилью аналогичного типа в не студенческих районах. Также покупка квартиры в Лондоне в вышеперечисленных областях, позволит выиграть на арендной плате, поскольку из-за спроса студентов на жилье, аренда повышается в этих местах интенсивнее.

Подобные тенденции располагают к тому, что приобретать квартиры в жилых многоквартирных домах в Лондоне не просто выгодно, это еще и безопасно, так как аналитики из Knight Frank спрогнозировали положительную динамику повышения цен вплоть до 2018 года, предполагается, что цены будут также интенсивно расти и в более отдаленном будущем.

Подбор районов Лондона, где можно совершить оптимальную покупку квартиры

Купить квартиру на сегодняшний день не составляет труда, особенно если речь идет о периферийных районах, поскольку там производится застройка новыми жилыми комплексами, особенно показательно это для района Баттерси. В центральных частях столицы покупка элитных апартаментов в многоквартирном жилом доме несколько затрудняется предложениями жилого фонда, поскольку там наиболее остро ощущается дефицит нового жилья, однако именно в округе Prime Central London наиболее просто купить особняки, дома, семейные таунхаусы или коттеджи.

Для приобритения квартиры в Лондоне по минимальным ценам стоит активно изучать рынок в районах Хаммерсмит, Илинг, Актон или Патни. Здесь осуществляются наиболее выгодные продажи бюджетного жилья в столице, так, например, продажа однокомнатных квартир в этих областях осуществляет по цене от £250,000. Квартиры с тремя спальными комнатами можно купить в ценовом диапазоне от £600, 000 до £650,000. Если сопоставлять стоимость данных объектов с ценой элитных трехкомнатных квартир в фешенебельных центральных районах, то они обходятся в раз 5 дешевле.

Так, покупка квартиры в Лондоне в престижных районах Mayfair, Chelsea, Kensington, Belgravia, реализуется цене от £3,500,000. Наибольшей популярностью у русскоговорящих покупателей пользуется Belgravia, именно туда стекается «вся Рублевка» страны, деловые же люди предпочитают City. А вот ценители комфорта, рекреационных зон, санаторных пансионов охотнее всего приобретают квартиры в Holland Park, Regent Park или в Highgate.

Помощь в подборе и покупке квартир любой ценовой категории в Лондоне

Агентство недвижимости London Consulting Center – одна из ведущих компаний с положительной репутацией и имеющая только положительные отзывы и рекомендации. Компания сотрудничает с клиентам из России и СНГ, помогая им инвестировать в ликвидную недвижимость любой категории. Деятельность экспертов фирмы на территории Лондона исчисляется десятилетней практикой, поэтому им предлагается широкий спектр основных и дополнительных услуг:

  • Демонстрация объектов жилого фонда на основании потребностей и запросов самого клиента: учет цены, типа жилья, габаритов, планировки и т.д.
  • Подбор недвижимости любого типа, начиная от квартир в жилых домах и заканчивая особняками, таунхаусами или коттеджами в центре столицы, пригороде или периферийных промышленных центрах Лондона.
  • Предоставление личного юриста, эксперта по системе налогообложения, инженеров-технологов и оценщиков, которые страхуют клиентов от ненадежных или невыгодных сделок.
  • Информационная поддержка по ключевым вопросам о ликвидности жилья, районах, где выгодных инвестиции и ценовой политике конкретного периода.

Специалисты агентства недвижимости Лондон Консалтинг Центр готовы сопровождать своих клиентов во время покупки квартир или любой другой недвижимости в Лондоне, делая процесс простым и надежным.

Информация предоставлена агентством недвижимости Лондон Консалтинг Центр en-rus.co.uk