Для разных жителей Украины отдых может существенно отличаться. Кто-то приезжает в столицу автобусом или поездом, селится в хостеле, выбирает преимущественно пешие маршруты, осматривая местные достопримечательности.

Другие туристы путешествуют на собственном авто, живут в самых дорогих номерах отеля и посещают лучшие столичные клубы и рестораны. Такие граждане даже могут позволить себе купить VIP-квартиру в Киеве и проводить выходные в столице с еще большим комфортом. Однако на дорогом жилье и модных ресторанах отдых в столице, безусловно, не заканчивается. Чем еще тут можно заняться, имея деньги?

Конные прогулки – сплошная романтика

Поездка на конюшню – это идеальный отдых для любителей лошадей. Выбрать самую красивую лошадь, оседлать ее и отправиться на прогулку в ближайший лес или парк – что может быть лучше?

В Киеве есть несколько конных баз, принимающих гостей. На каждой из них можно не только взять лошадь на прогулку, но и договориться о сопровождении профессионала. Кроме того, большинство конюшен предлагают гостям частные уроки верховой езды, организацию фотосессии на природе, проведение детских праздников с лошадьми. Кататься верхом можно не только в теплое время. Зимой, кроме конной прогулки, гостям предлагают также покататься на санях.

Незабываемый полет на воздушном шаре

Такое развлечение может показаться сказочным и недоступным, однако сегодня каждый желающий может заказать полет на воздушном шаре. Это уникальная возможность полюбоваться украинской столицей с высоты птичьего полета, сделать яркие фото и получить незабываемые эмоции.

Организаторы полетов на воздушном шаре предлагают романтические прогулки, детские праздники, полеты для друзей. На борту теплового аэростата гостям предлагают шампанское и легкие закуски. Каждый путешественник непременно посвящается в воздухоплаватели и получает памятную грамоту.

Картинг – большая скорость и азарт гонки

Картинг – это возможность почувствовать себя водителем гоночного болида и принять участие в самом настоящем заезде. Специально разработанные трассы с крутыми поворотами обеспечат адреналин и позволят на время стать истинным гонщиком.

На каждом картодроме разработаны совершенно разные трассы. Крутые виражи, заезды, тоннели, скоростные участки, спуски с моста – развлечение для настоящих мужчин. Однако картинг принято считать семейным отдыхом, женщинам и детям здесь тоже вряд ли будет скучно.

Увлекательная прогулка по Днепру

Любоваться столицей можно не только с окна собственной элитной квартиры или с высоты птичьего полета. Не менее яркие эмоции подарит и прогулка по Днепру на теплоходе или на арендованном катере. Кроме живописной природы, на теплоходе можно попробовать лучшие блюда украинской и европейской кухни, послушать экскурсию профессионального гида, потанцевать под живую музыку.

Гостям столицы доступны индивидуальные программы отдыха на воде, которые включают не только прогулку по Днепру, но и посещение самых известных и интересных островов.

Еще немного отдыха

К услугам богатых туристов в Киеве есть еще множество самых разных развлечений. Стрельба, казино, аренда дорогих автомобилей, шикарные рестораны, модные ночные клубы. Под Киевом гостей ждут современные отели и загородные комплексы, уютные базы отдыха и клубы для VIP-персон.

Большие деньги способны вскружить голову и сделать отдых ярким и незабываемым. Однако получится ли разглядеть за всей этой роскошью настоящий Киев – древний, красивый и совершенно особенный?