Целью поиска съемного жилья является хорошая квартира, сдаваемая по доступной цене. Конечно, найти такую сложно, особенно учитывая, что рынок недвижимости в крупных городах часто контролируется риэлторскими фирмами и найти жилье без их помощи достаточно сложно.
Однако все же попытаться стоит, особенно если брать во внимание существования множества источников информации, где можно найти предложения о сдаче квартиры. также не стоит забывать о том, что и арендодатели в поисках квартирантов, изучают объявления, поэтому человек, желающий снять квартиру, должен обязательно опубликовать на интернет-сайтах и в СМИ объявление о желании снять жилье. Объявление – это реклама, поэтому о себе нужно указать как можно больше положительной информации. К примеру, порядочность, аккуратность, финансовая стабильность, отсутствие вредных привычек и домашних животных. Арендовать квартиру в Киеве трудно студентам, не имеющим заработка или семье с маленькими детьми. В объявлении также стоит указать, какая квартира необходима – в каком районе, в каком состоянии и какой жилплощади. 
Не исключено, что после опубликования объявлений об необходимости снять жилье, регулярно начнут звонить риелторы и предлагать свои услуги. Если время терпит, можно подождать и продолжить поиски, но если квартира нужна срочно, следует воспользоваться услугами агентства, так как они работают с городском базой недвижимости, а значит могут предложить множество хороших вариантов квартир в разных районах и разных технических параметров. 
Как только появится пара хороших предложений, по телефону, не дожидаясь осмотра, следует узнать стоимость аренды и основные характеристики жилья. Акцент следует стоит на обсуждении условий проживания. Если собеседник начнет путаться или отказываться обсуждать информацию по телефону, значит под его видом скрывается обычный риелтор, который пытается найти клиента. Конечно, лучшие квартиры в аренду - kvartirkov по сходной цене можно найти только напрямую. Также следует узнать стоимость проживания и возможно ли ее повышение в ближайшее время. Во время осмотра жилья нужно обращать внимание ни сколько на интерьер и ремонт в квартире, сколько на состояние труб и электропроводки, исправность бытовых приборов и качество отопления. Насчет проведения ремонтных работ с хозяином квартиры всегда можно будет договориться. После осмотра, если квартира заинтересовала, следует побеседовать с соседями, чтобы узнать, как предоставляются коммунальные услуги, исправен ли лифт и можно ли доверять собственнику. Лучше все уточнить у незаинтересованного человека, так как случаев мошенничества достаточно много, особенно в крупных городах, советует сервис Kvartirkov (Квартирков).