День Рождения, Новый Год… К каждому из этих и многих других праздников тщательно готовится не только принимающая сторона, но и многочисленные гости и родственники. Ведь им нужно заранее придумать и успеть приобрести полезные подарки, которые вызовут искренний восторг у одариваемых.

Особенно непросто, как показывает практика, выбрать подходящий презент для детей подросткового возраста. Ведь они уже далеко не малыши, которые радуются любой машинке или кукле, но и еще не взрослые люди (в данном случае можно остановить свой выбор, например, на красивой картине для украшения интерьера). Но мы постараемся помочь вам в этом довольно непростом вопросе и подскажем несколько идей для приобретения полезных подарков для современных подростков (как парней, так и девушек).

Подсказки для подарка мальчику-подростку

Полезный девайс. Карманная колонка, которая читает информацию с USB-флешки или микроSD-карты, а может быть и качественные наушники. Любое из данных предложений станет отличным вариантом для подарка современному подростку-меломану.

Стильная вещь для модного гардероба. Сегодня весьма популярными в кругу подростков являются свитера свободного покроя, украшенные оригинальными принтами. Такой вид одежды называется толстовками, кенгурушками (имеют сквозной карман спереди) или же худлонами (свитера с капюшонами). Например, стильная кенгурушка с надписью, отражающей мировоззрение или музыкальные предпочтения своего владельца, обязательно понравится подростку и привлечет к нему повышенное внимание его сверстников.

Билеты на концерт любимой группы. Какой подросток не любит музыку и не имеет своего кумира? И узнать о его музыкальных пристрастиях, как правило, довольно легко. Нужно лишь одним глазком заглянуть в подростковую комнату, стены которой, вероятнее всего, увешаны плакатами с изображениями его фаворита. А затем все совсем просто. Приобретаете 2 билета на ближайший концерт вычисленной вами любимой группы или исполнителя. Они-то и станут незабываемым презентом для вашего будущего именинника.

  Идеи для подарка девочке-подростку

Сертификат на приобретение косметики. В подростковом возрасте девочки уже начинают эксперименты с макияжем. И особенно важно, чтобы это знакомство началось правильно – с хорошей и качественной косметики, которая не нанесет вреда молодой коже. Поэтому такой подарок, как сертификат в хороший косметический бутик, будет, вероятнее всего, принят вашей юной модницей с большим восторгом.

Стильная подростковая одежда. Если с подходящим размером джинсов или платья есть весьма существенный риск попасть впросак, то в отношении качественной и стильной толстовкой, которая сейчас так популярна среди современной молодежи, таких опасений быть не должно. Ведь ее свободные крой подойдет практически для любой фигуры.  И здесь вам стоит обратить внимание на модели, украшенные яркими принтами, с удобным сквозным карманом спереди. Можете не сомневаться, такая эффектная кенгурушка с надписью обязательно займет свое почетное место в гардеробе вашей стильной модницы. 

Украшения и аксессуары. Как мы уже выяснили – юность – это начало экспериментов молодых леди со своим образом. И здесь без украшений и стильных аксессуаров не обойтись. Причем свой выбор вы можете обратить не только на дорогостоящие ювелирные изделия, но и на качественную бижутерию одного из известных и уважаемых брендов.

Подарочный сертификат на профессиональную фотосессию.  Ощутить себя в образе известной красавицы-фотомодели и получить на память об этом волнительном событии изумительные качественные снимки будет рада каждая девушка. Сомневаетесь? У вас есть шанс это проверить на практике!

Какой бы из предложенных вариантов подарка вы не выбрали (будь то билеты на концерт, кенгурушка с надписью или оригинальный девайс) – главное, чтобы ваш подарок был выбран с вниманием и любовью. А количество денежных знаков, которые вы потратили на его приобретение, вовсе не так уж и важно!