Люминесцентная краска для тела: asid light

Действительно, вопрос безопасности для здоровья в целом, и для кожи в частности, клиенты задают в первую очередь. Поэтому начну по накатанной – с того, что лежит в основе материала.

Люминофор – чудесный порошок

Это сыпучее вещество мелкой фракции, не имеющее ничего общего с фосфором – его, к слову, запрещено использовать уже много лет; причина, как раз, во вредности для человека. Люминофор же безвреден и нетоксичен, что подтверждается соответствующими сертификатами – подробнее об этом на сайте lumi-light.com – это ресурс нашей компании.

Порошок способен «заряжаться» от дневного света, а затем светиться в течение нескольких часов. Для зарядки ему достаточно нескольких минут.

Добавляя порошок в определенной пропорции, получают красящие составы для разных поверхностей.

Для изделий из дерева, например, в качестве носителя применяют лаки для дерева. Металл требует иной адгезии от покрывающего материала, поэтому здесь используют другой носитель. Особая история с люминесцентными составами для тканей, и уж совсем особняком стоит основа для боди-арта.

Светящаяся краска для тела

Базой для покрывающих составов служит лак на водной основе. Он быстро сохнет, легко смывается и не содержит вредных для кожи и здоровья в целом веществ. Его безопасность подтверждается соответствующим сертификатом. В наличии как импортный материал, так и отечественные краски.

Процедура подготовки состава проще простого: в определенной пропорции смешать базовый носитель и люминофор – тот самый чудо-порошок.

Как это сделать, мы научим. Тут главное не промахнуться с количеством и усердно перемешать субстанцию. При желании клиент получит уже готовую смесь, но обычно краска для тела (http://lumi-light.com/product/fluorescentnaya-kraska-dlya-bodi-arta) готовится непосредственно перед нанесением.

Приобретая готовую смесь, не забывайте тщательно взбалтывать ее перед применением!

В противном случае свечение будет фрагментарным или неравномерным.

Рисунок накладывают кистью или тампоном, а после перфоманса, – смывают обычной водой с мылом.

Нюансы свечения: asid light

Цвет свечения зависит от исходного люминофора. В ходу – оттенки зеленого и голубого, а также участок спектра от розового до оранжевого. Самыми «долгоиграющим» является салатный. Вообще, чем «ядовитей и кислее» свечение, тем дольше оно сохраняет свою однородность.

Ослабевает свечение участками и неравномерно. Но надеюсь, к тому времени вы уже получите все главные призы чемпионата мира по боди-арту. Удачи.