Детские игрушки для ванной – верные помощники мамы, купающей маленького непоседу. Они отвлекают малыша от скучной процедуры, знакомят его с новыми механизмами, зверушками.

Купание = веселье + польза

     Яркие интересные игрушки для ванной превратят купание малыша в увлекательную игру, помогут с пользой провести время. Счастье, если малютка спокойно переносит водные процедуры. Но часто детки не любят купаться. Только что они играли и тут их куда-то ведут, раздевают, намыливают, трут полотенцем – кошмар. Кому понравится такое издевательство? Вместо этого можно весело играть или смотреть мультик. Тут-то на помощь и приходят игрушки. Они отвлекают капризного непоседу от неприятной процедуры.

     Кроме того, игрушки для купания в ванной носят развивающий характер, помогают малышу узнавать новое об этом мире. Ребенок спокойно купается и при этом обучается в легкой, ненавязчивой форме. Новые фигурки, интересные цвета, материалы, причудливые механизмы – так интересно. И вот уже скучное купание становится удивительным способом познавать мир.

     Давайте разберем подробнее, какие игрушечки выбрать малышу. Какие характеристики учесть при поиске. Поговорим о том, как правильно мыть, хранить изделия.

 

игрушки для ванной

Как выбрать игрушки для ванной

     Первым делом выберите подходящий тип изделия. На рынке представлено множество моделей и каждая по-своему хороша:

  • Резиновые фигурки – нестареющая классика. Подходят крошкам, которые еще не умеют обращаться со сложными механизмами. Уточки, рыбки, черепашки, дельфинчики, пр. С такими фигурками удобно играть: они мягкие, отлично держатся на плаву.
  • Игрушки-стикеры – модели на присосках. Их можно легко прилепить к бортику ванны или кафелю. Это могут быть зверюшки, рыбки или наборы цифр, букв. Так вы совместите купание с обучающей игрой;
  • Водные – подойдут деткам постарше. Водные горки, лейки, водяные пистолеты, животные, выпускающие струйки воды. Мельницы, водопады, которые приводятся в движение водой из-под крана. Купание превратится в веселую, озорную игру;
  • Увлекательные игрушки для купания в ванной в виде непромокаемых книг – вариант для деток постарше. Наполнены веселыми картинками, которые становятся ярче от попадания воды. Существуют даже раскраски, наборы специальных мелков, которыми можно рисовать по стенкам ванны;
  • Механические – модели, оборудованные небольшим электроприводом. Такие заводные изделия самостоятельно плавают по поверхности воды, отвлекают непоседливого малыша. Подойдут деткам возраста 2-3 лет.
  • Удочки, сачки – с ними можно устроить настоящую рыбалку. В комплект входят пластмассовые рыбки, дополненные металлическими деталями. Малыш ловит их на магнитный крючок.

Определяем качество

     Выбирая увлекательные игрушки в ванну для детей, обратите внимание на качество изготовления, надежность. Покупайте изделия проверенных производителей, которые пользуются доверием у мам.

     Изучите сертификат качества товара. В составе должны быть только безопасные, экологичные материалы.

     Проверьте, нет ли у игрушечек неприятного запаха, как держится краска. Перед купанием обязательно окуните их в горячую воду. Главное, чтобы краска не слезала, от контакта с водой не появился неприятный запах.

     Качественные игрушки для ванной не имеют острых краев, сколов, выступающих элементов, о которые малыш может нечаянно пораниться. У них нет мелких деталей, которые малыш может случайно проглотить. Они прочные, выдерживают падения, кусания, удары о бортик ванны.

игрушки для ванной

Как помыть игрушки для ванной

     После купания тщательно промойте изделия мылом. Не используйте агрессивную бытовую химию. Ведь малышу придется контактировать с игрушками.

     Если используете полые модели, тщательно промойте их изнутри. Иначе велик риск появления плесени. Очистите внутренние полости ершиком или ватными палочками. Если отверстие слишком маленькое, налейте внутрь изделия мыльный раствор, активно потрясите. Потом тщательно промойте фигурку, пока вода не станет прозрачной.

     Если позволяет материал, периодически кипятите изделия в чистой воде. Так вы убьете вредные микробы, избавитесь от плесени.

     От правильного ухода зависит то, как долго игрушки прослужат, насколько безопасны будут.

Как хранить игрушки для ванной

     После того, как вы тщательно вымыли изделия, просушите их. Чтобы внутри не оставалась вода, не образовывалась плесень. Положите фигурки на полотенцесушитель или батарею.

     Лучше хранить игрушечки вне ванной комнаты. Поскольку от влаги появляется плесень.

     Но если подобрать подходящее место хранения сложно, купите специальную пластиковую или сетчатую корзинку. Она крепится на липучку-присоску к кафелю. Повесьте ее в свободном углу ванной комнаты: так игрушки будут всегда под рукой.

Вместо вывода

     Игрушки в ванну для детей превратят скучные водные процедуры в интересную игру, развлекут маленького непоседу. Ребенок будет знакомиться с новыми зверьками, играть с водными фонтанчиками или рассматривать яркие картинки из водостойкой книги. А вы тем временем спокойно помоете его.

     Выбрать подходящие изделия можно на сайте онлайн-супермаркета Rozetka. Здесь найдутся модели для малышей всех возрастов. От простых резиновых изделий до увлекательных механизмов с фонтанчиками. Выбирайте подходящий вариант среди всевозможных игрушечек, перейдя по ссылке https://rozetka.com.ua/detskie-igrushki/c4265805/