Как только растают последние снега, пробьется сквозь мерзлую землю молодая травка, модницам придется сменить зимние сапоги на легкие туфли. 

В этом сезоне модельеры постарались угодить каждой паре ножек, что не ускользнуло от пристального внимания стилистов: изящные шпильки и практичные оксфорды, авангард и проверенная классика, спокойные пастельные тона и контрастные неоновые цвета, грациозное плетение и блестящие стразы, а также кожаные, ситцевые, текстильные, перфорированные и прочие материалы. Как же отображено все это разнообразие в коллекции весна-лето 2014?

 

Основные тенденции женской обуви предстоящего сезона представлены следующим:

Высокий каблук и платформа. Какие прогулки по набережной могут пройти без стильных босоножек? Визуально улучшить фигуру помогут новомодные летние босоножки на платформе, украшенные ремешками.

босоножек Gino Rossi

Женская обувь в мужском стиле. Кутюрье в этом году предлагают обратить внимание на грубые сандалии унисекс и ретро туфли.

Оксфорды Conleys

Плетеная кожа. Может в этом году она не удивляет разнообразными вариантами, однако такая модель должна быть у каждой.

Босоножки Miezko

Босоножки Miezko

Также стоит обращать внимание на сетчатые материалы, шелковые и прозрачные вставки и, конечно же, на ремешки.

Цветовые решения этого года представлены привычными нейтральными цветами, а также яркими неоновыми. В моде палитра синих оттенков от искристой бирюзы до спокойного лилового. Специалисты по моде topmall.ua советуют выделить следующие краски.

Нежный оттенок топленного молока и бежевые цвета также все еще в моде.

Туфли Ginno Rossi

Для оригинальных личностей, требующих ярких красок создана обувь неоновых желтых, оранжевых, синих цветов.

Туфли Marisha

Приверженцы классических черного и белого смогут найти любимые цвета как на элегантных босоножках, так и на спортивных кроссовках.

Кеды Bronx

Миланские дизайнеры также украсили представленную обувь цветами, таким образом, придав им легкий девичий шарм.

Туфли Miss Sixty

Гламурный спортивный стиль. Спорт всегда был актуален, однако этим летом спортивная женская обувь подойдет даже для свидания. Ее украсили стразами, металлическими заклепками, рисунками, надписями в романтическом стиле.

Кеды ASH

Авангардные модели. Смелость, фантазия и раскрепощеность – лозунг моды «весна-лето 2014». Необычный крой, неожиданные геометрические изгибы краев, нетрадиционные формы каблука, ремешки, лямки, перфорированные вставки добавляют в модели этого года некий оттенок футуризма.

Ботильоны Melissa

Чтобы быть в тренде этого года эксперты советуют представительницам прекрасного пола не зацикливаться на определенной модели женской обуви, а пробовать различные варианты. Все модели женской обуви можно найти на сайте.