Далеко не каждая женщина делает все необходимое в уходе за своим лицом, как того в действительности требует ее кожа. Нередко в бьюти-арсенале из подобных ухаживающих средств есть только увлажняющий крем, ну, может, еще и ночной. Использование этих продуктов, конечно же, необходимо, но этого явно недостаточно, чтобы иметь идеальную, красивую и упругую кожу лица.

Если вы думаете, что нет ничего сложного в том, чтобы подобрать хороший и правильный питательный крем, то сильно ошибаетесь. Покупая такие продукты, необходимо обращать внимание на 5 важных параметров:

• назначение крема (защитный, увлажняющий, питательный);

• возраст, на который рассчитано средство;

• тип кожи (сухая, жирная, нормальная);

• период использования продукта в течение дня (ночной или дневной);

• для применения в какое время года предназначен крем.

Некоторым может показаться это не очень уж сложным, поскольку с типом кожи, временем суток и возрастом на самом деле особых проблем возникнуть не должно, но вот с таким параметром, как сезонное предназначение крема, все гораздо сложнее. Вряд ли кому-то без специальных знаний удастся разобраться, какой крем нужно использовать осенью, какой зимой и так далее.

Если попробовать все это объяснить предельно просто, то важно понять, что зимой кожа нуждается в увлажнении, весной – в витаминах и полезных веществах, летом – в защите от ультрафиолетового излучения, а осенью – в хорошем питании. Соответственно, правильный крем должен восполнять эти потребности.

Лучшие питательные крема и множество их разновидностей предлагает известный косметический бренд Miraculum. Это удивительные крема серии Pani Walewska.

ЛЕГКИЙ ПИТАТЕЛЬНЫЙ КРЕМ

ЛЕГКИЙ ПИТАТЕЛЬНЫЙ КРЕМ ПРОТИВ МОРЩИН 

НОЧНОЙ КРЕМ ПИТАТЕЛЬНЫЙ РЕГЕНЕРИРУЮЩЕ-РАЗГЛАЖИВАЮЩИЙ 

ПИТАТЕЛЬНЫЙ КРЕМ С УКРЕПЛЯЮЩИМ КОНЦЕНТРАТОМ 

ПИТАТЕЛЬНЫЙ КРЕМ С КАЛЬЦИЕМ И СТВОЛОВЫМИ КЛЕТКАМИ 

 

Pani Walewska  - самый знаменитый косметический бренд Польши. Крема Pani Walewska можно было встретить в косметичке каждой модницы еще с 80-тых годов прошлого века. Они очень популярны и сегодня  во всей Восточной Европе из-за действительной эффективности и, конечно же, очень доступной ценовой политики.

Не меньшей популярностью пользуется легендарные духи и туалетная вода Pani Walewska. Это может быть как классический и консервативный аромат для женщин за 40, так и более молодежные варианты для современных it-girl.

ДУХИ PANI WALEWSKA CLASSIC MIRACULUM

ДУХИ PANI WALEWSKA GOLD MIRACULUM

ПАРФЮМЕРНАЯ ВОДА WOMEN COLLECTION COOL BLUE MIRACULUM

ПАРФЮМЕРНАЯ ВОДА WOMEN COLLECTION ROMANTIK PINK MIRACULUM

 

Почему осенью кожа нуждается именно в питательном креме?

Когда заканчивается лето и начинается осень, что сопровождается изменением температуры воздуха и переходом из тепла в холод, это становится стрессовым фактором для нашего организма в целом и для кожи в частности. В организме происходят изменения, гормональные сбои, он слабеет, что отражается и на коже, которая становится сухой и более тусклой.

Таким образом, чтобы в осеннее время помочь коже оставаться мягкой, упругой и сияющей, необходимо применять правильный питательный крем. Такое средство не должно мгновенно впитываться, а оставлять на поверхности лица тонкую пленочку, чтобы защитить ее.

Какие компоненты должен содержать питательный крем?

• Растительные жиры. Они помогают защитить кожу от холода и высыхания. Если брать весь состав крема, то таких жиров в нем должно быть не менее 70 процентов. Когда крем содержит жира меньше, то называть его питательным вряд ли можно – он, скорее, увлажняющий. В качестве жировой составляющей в подобных продуктах используют следующие масла: виноградных косточек, миндаля, каритэ, зародышей пшеницы, авокадо и так далее.

• Воски для смягчения и питания. В процессе изготовления обычно применяют пчелиный воск, спермацет, масло жожоба и норковое масло.

• Жирные кислоты. Как правило, используют линолевую и линоленовую кислоты.

• Экстракты трав. Они в питательном креме нужны для снятия раздражения. Получают такой эффект производители за счет добавления алоэ-вера, ромашки, лаванды, календулы и зеленого чая.

В качественном питательном креме для лица также могут находиться эфирные масла, морские минералы, термальная вода, коллаген и коэнзим Q 10.

Если говорить об использовании питательных кремов, то наносить ночной крем следует примерно на час, а потом убирать с лица салфеткой. В осеннее и зимнее время питательный крем целесообразно наносить еще и утром, что поможет защититься от холода.

Не менее важно обратить внимание на уход за кожей губ в холодное время года. Лучшими помощниками в этом станут британские бальзами для губ известного бренда FIGS AND ROUGE.

БАЛЬЗАМ ДЛЯ ГУБ "COCO ROSE - BLUSH PINK" FIGS AND ROUGE LIP BALM

БАТТЕР ДЛЯ ГУБ "MANGO & MANDARIN" FIGS AND ROUGE LIP BUTTER

 

Невероятный ассортимент косметических средств от десятков известнейших мировых брендов предлагает интернет-магазин MakeUp-Shop.com.ua. Здесь максимально быстро и удобно вы найдете парфюмерию и декоративную косметику, средства по уходу за лицом и телом, маски и шампуни для волос, и многое другое. Выбрать интересующие вас  товары и получить подробную информацию,  а также уточнить способы оплаты и доставки вы можете на сайте этого онлайн-бутика.

Лучшая косметика только с MakeUp-Shop.com.ua!