Яркие образы, броская одежда, роскошные аксессуары и эксклюзивные украшения – все это можно найти во многих стилях, однако одним из самых популярных на сегодняшний день является бохо-стиль.

Считается, что моду на стиль бохо в одежде и аксессуарах положила модель Кейт Мосс. Однажды ее заметили в экстравагантном наряде, состоявшем из коротеньких шорт цвета хаки, туники с этнической вышивкой. Дополняла ансамбль украшенная бахромой сумка и броские состаренные украшения. Новый необычный стиль привлек всеобщее внимание. Модельеры немедленно откликнулись на новое веяние моды, создав коллекции в стиле «бохо».

Этот стиль — сочетание простоты и роскоши, небрежности и утонченности. Данная одежда охотно носится романтичными, творческими, а также свободолюбивыми людьми. Многие полагают, что это не просто стиль, а целый образ жизни, особое состояние сознания.

Богемный стиль — воплощение разнородных, несвязанных между собой деталей, смесь разных стилистических элементов. И если с одеждой и аксессуарами в богемном стиле все более менее понятно и привычно, то об украшениях – главном элементе, определяющем этот стиль, стоит поговорить отдельно.

Скифская ЭтникаСтановятся все более популярными и востребованными среди модниц этнические украшения – серьги, бусы, браслеты, кольца с элементами фольклора. В то время, когда пике популярности патриотизм в одежде и уличный стиль заполонили вышиванки, то в украшениях пришло время обратиться к древним традициям. А это этника с украинским историческим сюжетом  и ее лучшее воплощение в украшениях «Скифская Этника».

Здесь вы найдете не просто стильные серьги или кольца, но можете сделать свой выбор в пользу целой эпохи. Коллекции в интернет-магазине Скифской Этники распределены согласно периодам, которые вам ближе и интересней.

К примеру, коллекция Византия полна ярких и массивных украшений в этно-стиле с орнаментами в греческим, римских и персидских мотивах. Украшения объединяют в себе христианство и старообрядческие веяния, восток и запад, что придает им особого шарма и роскоши. Такой набор украшений идеально подойдет под элегантный образ, вечернее платье, коктейльный наряд.

Смотреть коллекцию

В коллекции Киевская Русь вы найдете много аутентичных мотивов, сочетания христианства и язычества, яркие и броские орнаменты, кожаные  материалы и яркие разноцветные элементы. В основу дизайна этих украшений положены оригинальные изображения и сюжеты, популярные в IX-X веках.

> Вся коллекция

Украинское Барокко – это настоящий шик и игра камней. Яркие и массивные украшения с драгоценными камнями  - идеальное проявление излишества, столь характерного эпохе барокко. В украшениях присутствуют абстрактные орнаменты, флористические мотивы,  а также фруктово-ягодные настроение. Украшения выполнены с  добавлением не только броских камней, но и кожаных элементов.

> Смотреть коллекцию

В нашем модном обзоре мы использовали лишь небольшую часть изделий ТМ «Скифская Этника», которая предлагает на самом деле богатый ассортимент скифской бижутерии для любителей оригинальных украшений и этнического стиля в образе.