В гардеробе девушки находится масса разнообразных вещей. За всю длительную историю моды, дизайнеры пополняли женские полочки не только элегантными, но и мужскими моделями. Многие наряды, которые были позаимствованы у представителей сильного пола в скором времени превращались в одежду стиля унисекс.

Вот уже несколько сезонов подряд обтягивающие джинсы находились на пике своей популярности. Но как мы знаем, мода цикличная, вследствие чего, на смену приталенным брюкам из денима пришли более свободные модели – джинсы-бойфренды. Невзирая на то, что они немного мешковаты по своему крою, в них девушка чувствуют себя свободной, а в сочетание с правильно подобранными аксессуарами даже женственной. К тому же выглядят они довольно стильно.

В современном мире очень большое внимание уделяется внешнему виду. И очень здорово, когда одежда в гардеробе не только модная, но и удобная.

Благодаря нарядам представительницы женского пола выражают себя, взгляды на жизнь и подчеркивают свою индивидуальность.

С чем носить джинсы-бойфренды?

Если вы хотите добавить к образу немножко грубоватые и хулиганские нотки, тогда бойфренды – именно то что нужно. Давайте попробуем разобраться, с какой одеждой лучше всего их сочетать?

1. Футболка.

Шикарным дополнением станет футболка, можете использовать как однотонные, так и с наличием интересного принта или геометрических фигур. Но не стоит выбирать сильно широкие и длинные модели, поскольку вы рискуете превратиться в бесформенный силуэт.

2. Тельняшка.

Такой, на первый взгляд, простой и стильный элемент легко придаст вашему силуэту свежие нотки. Наряд великолепно сочетается как с обувью на плоском ходу, так и с туфлями, босоножками на платформе, каблуку или танкетке. В Mario Muzi подобрать отличную пару можно всего за несколько минут. Удобная навигация на сайте позволит в несколько кликов выбрать нужный цвет, стиль, размер и т.д.  

3. Рубашка, блуза.

Именно эти вещи в миг смогут превратить образ стиля кэжуал в образ smart casual. Предпочтение лучше всего отдать клетчатым рубашкам, они еще несколько сезонов будут очень популярны. Также хорошо бойфренды сочетаются с джинсовыми и коттоновыми рубахами. Блузки лучше всего выбирать из легких тканей и свободного кроя. Отлично подойдет шифоновые или шелковые.

джинсы

4. Свитшот, свитер, джемпер.

Для создания повседневного образа можно смело надеть яркий свитшот или однотонный джемпер. 

5. Жакет.

 Если в вашем гардеробе преобладает одежда делового стиля, тогда можно использовать жакет и блузу в качестве верха. Образ получится интересным, сдержанным и в то же время свободным. Жакет должен быль не длинным.

6. В прохладное время года замечательный ансамбль можно скомбинировать при помощи косухи, парки или пальто.  Все эти вещи изумительно выглядят в комплекте с брюками из денима.

7. Аксессуары.

Не стоит пренебрегать аксессуарами, ведь именно с их помощью можно подчеркнуть индивидуальность и внести недостающую изюминку.  В данном случае это могут быть сумки женские разнообразных размеров и видов (клатч, сумка-ковш, шопер, конверт), а также платки, шляпы, украшения (массивные колье, браслеты, бусы, изысканные подвески, серьги).

джинсы

8 важных фактов о джинсах-бойфрендах:

· Брюки должны седеть на тела свободно, создавая впечатление, будто они позаимствованы у парня.

· Отличный вариант для излишне худощавых девушек. Данная модель спряжет худобу тела и подчеркнет осиную талию.

· Брюки такого фасона зачастую изготовляются без декоративных элементов.

· Важный атрибут бойфрендов – потертости и подвернутые штанины. Правильно подогнутые брюки располагаются на 8-9 сантиметров выше ступни. Если вы подвернете штанину выше, то получатся капри, а если только на 4-5 сантиметров, то ошибочно создадите эффект коротких джинсов.

· Модницам с объёмными бедрами лучше всего отказаться от мешковатых фасонов. 

· Отменно подойдут девушкам раскованным, смелым и с активной жизненной позицией.

· Добавляют образу дерзкие и хулиганские нотки.

Очень универсальны. Их можно использовать практически в любых ситуациях. Не подойдут, разве что, для формальных мероприятий, которые требуют придерживаться определенного дресс-кода.